................. - вопрос №331291

умер сын… муж бросил на произвол судьбы… долг 150 тысяч… как жить? смысл? нет личной жизни… я никому не нужна… моя жизнь сломанна тираном который избивал меня пил запями вел аморальный образ жизни… зачем я живу если дуща так болит и плачет… серце кровоточит… не хочу просыпаться в это мире… ничего хорошего я не видела!!! как быть? напится таблеток иуснуть навсегда???....

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Мы все попадаем иногда в тяжёлые, болезненные ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода… При этом, в любой ситуации, в которой даже очень тяжело и больно, есть хотя бы что-то хорошее. Хотя бы какой-то лучик света.

Как можно понять из Вашего сообщения, в Вашей жизни был некий тиран; возможно, этот человек был Вашим мужем… Однако он уже в прошлом, если я правильно Вас поняла. И, если да, то, я думаю, уже одно то, что Вы избавились от этого тирана — это очень хорошо. Неважно, как именно это произошло. Важно то, что его уже нет в Вашей жизни.

Это удаётся далеко не всем женщинам. Многие вынуждены жить вместе с тиранами, насильниками или пьяницами под одной крышей; и жаждут от них избавиться, но не находят, как. Вам же посчасливилось избавиться от такого тирана.

В таких ситуациях, когда «жизнь сломана», и которые кажутся безвыходными иногда помогает обращение к религии (если Вам это свойственно), либо — постепенная работа над имеющимися проблемами, начиная с маленьких шагов, как бы это не было трудно; с поиска каких-то светлых моментов, пусть даже очень маленьких и новых смыслов. Жизнь всё-таки — большая ценность, и может ещё принести радость, которую сейчас Вам даже трудно представить.