................. - вопрос №331291

умер сын… муж бросил на произвол судьбы… долг 150 тысяч… как жить? смысл? нет личной жизни… я никому не нужна… моя жизнь сломанна тираном который избивал меня пил запями вел аморальный образ жизни… зачем я живу если дуща так болит и плачет… серце кровоточит… не хочу просыпаться в это мире… ничего хорошего я не видела!!! как быть? напится таблеток иуснуть навсегда???....

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Мы все попадаем иногда в тяжёлые, болезненные ситуации, из которых, казалось бы, нет выхода… При этом, в любой ситуации, в которой даже очень тяжело и больно, есть хотя бы что-то хорошее. Хотя бы какой-то лучик света.

Как можно понять из Вашего сообщения, в Вашей жизни был некий тиран; возможно, этот человек был Вашим мужем… Однако он уже в прошлом, если я правильно Вас поняла. И, если да, то, я думаю, уже одно то, что Вы избавились от этого тирана — это очень хорошо. Неважно, как именно это произошло. Важно то, что его уже нет в Вашей жизни.

Это удаётся далеко не всем женщинам. Многие вынуждены жить вместе с тиранами, насильниками или пьяницами под одной крышей; и жаждут от них избавиться, но не находят, как. Вам же посчасливилось избавиться от такого тирана.  

В таких ситуациях, когда «жизнь сломана», и которые кажутся безвыходными иногда помогает обращение к религии (если Вам это свойственно), либо — постепенная работа над имеющимися проблемами, начиная с маленьких шагов, как бы это не было трудно; с поиска каких-то светлых моментов, пусть даже очень маленьких и новых смыслов. Жизнь всё-таки — большая ценность, и может ещё принести радость, которую сейчас Вам даже трудно представить. 

15.08.12

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
20 ответов
02.08.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store