Развод и точка. - вопрос №33596

Здравствуйте! Я в замкнутом круге. Разводилась, потом сошлась. Непонимание.Пьет.Каждый раз надеюсь что все измениться. Разводимся. Почему я до сих пор верю в чудо.

Ответы

А пьет из-за чего. Чем он объясняет такое поведение?

Здравствуйте. С пьющим мужем жить тяжело, сочувствую.

В чудо Вы, как и большинство людей верите, потому что хочется верить, и потому, что так проще: раз и все поменялось. К сожалению, так происходит крайне редко. Знаю одного человека, который резко бросил пить после того, как его 3-х летний сын не узнал его, стоящего на пороге квартиры, и испуганно спросил у мамы:"Мама, а кто этот дядя?".

В большинстве случаев алкоголизм проходит или почти проходит только после лечения у нарколога и психолога. Если муж лечиться соглашается, то шансы есть, если  отказывается, то чудес не ждите. Разводитесь, отдыхайте, и стройте новую жизнь.

У вас зависимость от ожиданий. Это притягивает и затягивает на нерешительность. Надеяться бессмысленно на чудо, не прилетит "вдруг волшебник в голубом вертолете". Все зависит только от ваших действий и умения отбросить жалость как "способ" решения вопросов. Это уход от реальности, чудеса в собственной жизни мы творим своими руками. Головой, в первую очередь.

То что Вы называете верой в чудо по-другому называеться созависимостью.