приватизация - вопрос №34117

имею ли я право если квартира приватизирована получить документ на землю под домом, дом находиться в самом центре города и рядом ведеться строительство, дом двухэтажный.

Ответы

Земля под многоквартирными домами подлежит приватизации в долях между всеми собственниками данного дома. Обратитесь в Департамент имущественно-земельных отношений и вам дадут список документов, которые необходимо представить всем собственникам для оформлния процедуры передачи земли в совместную частную сосбтвенность.

Если ваш дом многоквартирный, вам нужно:

кадастровый паспорт земельного участка;

технический паспорт дома;

решение общего собрания о регистрации права собственности.

С этими документами обратиться в Государственный кадастр недвижимости (бывшая юстиция).

Там в общем-то можно все это уточнить...