семейные отношения - вопрос №34434

Здравствуйте! Помогите разобраться,.Прожили с мужем 28 лет, 2 сына 18и 19 лет, 3 мес назад муж ушел из дома.говорит, что учтал от проблем. На разговор о каких именно проблемах идти не хочет. Сначала предлагал развод, а теперь молчит. 2 месяца назад сошелся со своей секретаршей на 15 лет моложе. Мы с мужем люди достаточно известные в нашем городе, особенно я, Разговорыза спиной очень надоели. Сыновья не одобряют поступок отца, отношения между ними становятся все хуже и хуже. Скажите возможно ли сохранение нашей семьи? Светлана11.04.1962 и Константин 7.04.1962 Самарская обл

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Час добрый! возможно, если не будете дома продолжать тему доминации, быть  начальницей над...

Хотите женского счастья с мужчиной, что достаточно востребован социально? — учитесь дома быть под.

не понимаете о чём я? или для Вас это в сегодняшнем понимании себя и отношений Он-Она. значит проявить слабость?

 тогда Вам необходима личная проработка данной темы.

Вы в ловушке Парадокса Любви!

Это возможно прояснить и в дистантном режиме, не зависмо от Вашей страны и города...

Школа Чувств доктора Валерия Егорова.

Здравствуйте, Светлана!

Сначала Вам нужно ответить себе на вопрос "Что связывает нас с мужем?". Привычка, статус семьи, "люблю-не могу без него", "разговоры за спиной" или еще что-то… В зависимости от полученного ответа и нужно действовать.

Не торопитесь! Подумайте...

Что больше  вас напрягает: ущерб социальной позиции семьи или то, что муж искал и нашел на стороне что-то, чего не добирал рядром  с вами? Вы можете быть просто любящей супругой, не ожидая одобрения из вне?

Честно ответив на эти вопросы, вы поймете, развод вам нужен или нет. Решение принимайте сама, как привыкли.

Cедина в бороду… Не мы это придумали. Так случается с мужчинами, когда один жизненный цикл закончен. Ведь для чего семья — для продления рода. Род продлен — сыновья взрослые, семья задачу выполнила. Но мужчина силен и чувствует, что способен осилить еще один цикл воспроизведения. Так заложено предками, от-того и поговорки.

Думаю, были неразрешенные (подавленные ради воспитания детей) семейные конфликты. Теперь они и "вылазят". Их нужно решить с семейным психологом или отпустить его.

Светлана,  добрый вечер. Я думаю, что вашу семью сохранить возможно. Только есть два условия:  первое, быть готовой к внутренним именениям и второе,  быть готовой  начать выстраивать новые взаимоотношения с мужем.

Вы готовы?  Ой,  получилось, как детстве помните?  "Пионер за дело… Готов? Всегда готов! " Отвечали мы. Хоть чуть — чуть улыбнулись?

Мудрости вам. Лидия.

Добрый вечер, Светлана. А для чего Вам сохранять семью? Для того, чтобы прекратились разговоры за спиной? Это слабая мотивация в таком вопросе. Дети ваши выросли. Что еще вас с мужем связывает? От честного ответа на этот вопрос и зависит будущее Вашей семьи.

Если будут вопросы, пишит в почту или в чат.

Удачи!