Помогите понять почему так происходит? - вопрос №36094

На работе я чувствую внимание со стороны мужчин(они воспринимают меня как женщину и не скрывают этого) и уважение, я понимаю что получаю именно то отношение которого я достойна! Но почему то когда я оказываюсь в каких-то общественных местах -будь то парк, ТЦ, общественный транспорт и т.д. такого отношения нет!? На меня могут смотреть вообще как на пустое место, и это касается нетолько противоположного пола, а даже просто отношения ко мне людей!!! Хотя я прилично одета, слежу за собой!? Вспоминаю как я училась в учебных заведениях — меня ни во что не ставили, сказать и сделать могли что взбредет в голову, унижали и однокурсники, и преподаватели!?"По настоящему" ко мне относились пока только на работе!?



Дополнение автора от 29.09.10 01:44:02

До того как  начала работать, (а работала я уже на разных работах ) я вообще не знала, что ко мне могут относиться по человечески! Когда у меня заканчивается рабочее время, смотрю на часы и понимаю, что не хочу уходить, что с радостью осталась бы сверхурочно! Повторюсь — там где я училась как и везде были и двоечники, и грубияны, и прогульщики, но к ним как не странно отношение было лучше, чем ко мне !?

Разница между людьми, которые приходят ко мне на прием — им от меня что-то нужно, и людьми встречающимися  в общественных местах, где могут элементарно толкнуть и не извиниться, нахамить и прочее мне как раз очень понятна! Но я думаю надо ли мне доказывать им чего я стою, а чего нет, ведь я не требую ни от кого этого и не считаю , что по улицам ходят одни "дураки", почему люди просто не могут вести себя в определенных рамках? Как не ровнодушного человека  меня волнует все, что происходит со мной где бы я не была !

Я говорю об этом с разными людьми и убеждаюсь, что многие из них меня понимают! Такая же проблема например у учителей, они тоже жалуются, что в школе дети с ними здоровуются, а за пределами школы они и их родители могут пройти мимо и отвернуться !?

Ответы

 А какого отношения вы ждёте в ТЦ или автобусе??? Люди там обычно другие цели преследуют...) На меня вот тоже не смотрят в магазинах, да и я обычно смотрю на прилавки..) По моему вы выдумываете проблему, которой нет..) Хотите внимания — выделитесь из толпы чем то неординарным, все будут пялиться..) Не выдумывайте проблему там, где её нет.

24.09.10

Складывается впечатление, что только на работе Вы сами знаете себе цену. Возможно, что реализуясь в работе, Вы повышаете самооценку, становитесь увереннее, потому и люди к Вам относятся с уважением. А "в людях" Вы как будто сами не готовы показать людям, чего Вы стоите. Понять причины происходящего и избавиться от этих проблем можно в психотерапии.

www.dralferov.ru

27.09.10

Добрый день) буду комментировать 2-ю часть вопроса, т.к. о нем меня уведомили по e-mail)

вот так вот собственно и складывается сегодняшний уровень "порядочности". здесь на мой сукромный взгляд дело не в вас, одна из тех немногих ситуаций, где человек считает что это ОН такой, что это с нИМ что то не так) Сенрьезное дело, когда почти вся среда в общественных местах в стране НЕ ТА. Пока мы еще не судим за грубость в трамвае, мужчины равнодушны к оскорблениям женщин и мало кто помнит, что наслаждение и эгоцентризм не принесут долгосрочных полезных плодов… Видели человека или может быть сами были за (хорошей) границей, когда по прилету человек испытываат глубокую дипрессию окунаясь в повседневную общественную жизнь.

возможно для мужчин здесь был бы совет принимать активное участие в общественной деятельности, акциях, и т.п.

для девушки скорее всего искать своего защитника именно таких же ценностей, самой вам будет правда мякго говоря некомфортно один на один

С уважением,

П.
 

29.09.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store