Помогите понять почему так происходит? - вопрос №36094

На работе я чувствую внимание со стороны мужчин(они воспринимают меня как женщину и не скрывают этого) и уважение, я понимаю что получаю именно то отношение которого я достойна! Но почему то когда я оказываюсь в каких-то общественных местах -будь то парк, ТЦ, общественный транспорт и т.д. такого отношения нет!? На меня могут смотреть вообще как на пустое место, и это касается нетолько противоположного пола, а даже просто отношения ко мне людей!!! Хотя я прилично одета, слежу за собой!? Вспоминаю как я училась в учебных заведениях — меня ни во что не ставили, сказать и сделать могли что взбредет в голову, унижали и однокурсники, и преподаватели!?"По настоящему" ко мне относились пока только на работе!?

Дополнение автора от 29.09.10 01:44:02

До того как  начала работать, (а работала я уже на разных работах ) я вообще не знала, что ко мне могут относиться по человечески! Когда у меня заканчивается рабочее время, смотрю на часы и понимаю, что не хочу уходить, что с радостью осталась бы сверхурочно! Повторюсь — там где я училась как и везде были и двоечники, и грубияны, и прогульщики, но к ним как не странно отношение было лучше, чем ко мне !?

Разница между людьми, которые приходят ко мне на прием — им от меня что-то нужно, и людьми встречающимися  в общественных местах, где могут элементарно толкнуть и не извиниться, нахамить и прочее мне как раз очень понятна! Но я думаю надо ли мне доказывать им чего я стою, а чего нет, ведь я не требую ни от кого этого и не считаю , что по улицам ходят одни "дураки", почему люди просто не могут вести себя в определенных рамках? Как не ровнодушного человека  меня волнует все, что происходит со мной где бы я не была !

Я говорю об этом с разными людьми и убеждаюсь, что многие из них меня понимают! Такая же проблема например у учителей, они тоже жалуются, что в школе дети с ними здоровуются, а за пределами школы они и их родители могут пройти мимо и отвернуться !?

Ответы

 А какого отношения вы ждёте в ТЦ или автобусе??? Люди там обычно другие цели преследуют...) На меня вот тоже не смотрят в магазинах, да и я обычно смотрю на прилавки..) По моему вы выдумываете проблему, которой нет..) Хотите внимания — выделитесь из толпы чем то неординарным, все будут пялиться..) Не выдумывайте проблему там, где её нет.

Складывается впечатление, что только на работе Вы сами знаете себе цену. Возможно, что реализуясь в работе, Вы повышаете самооценку, становитесь увереннее, потому и люди к Вам относятся с уважением. А "в людях" Вы как будто сами не готовы показать людям, чего Вы стоите. Понять причины происходящего и избавиться от этих проблем можно в психотерапии.

www.dralferov.ru

Добрый день) буду комментировать 2-ю часть вопроса, т.к. о нем меня уведомили по e-mail)

вот так вот собственно и складывается сегодняшний уровень "порядочности". здесь на мой сукромный взгляд дело не в вас, одна из тех немногих ситуаций, где человек считает что это ОН такой, что это с нИМ что то не так) Сенрьезное дело, когда почти вся среда в общественных местах в стране НЕ ТА. Пока мы еще не судим за грубость в трамвае, мужчины равнодушны к оскорблениям женщин и мало кто помнит, что наслаждение и эгоцентризм не принесут долгосрочных полезных плодов… Видели человека или может быть сами были за (хорошей) границей, когда по прилету человек испытываат глубокую дипрессию окунаясь в повседневную общественную жизнь.

возможно для мужчин здесь был бы совет принимать активное участие в общественной деятельности, акциях, и т.п.

для девушки скорее всего искать своего защитника именно таких же ценностей, самой вам будет правда мякго говоря некомфортно один на один

С уважением,

П.