я и муж - вопрос №36196

Здравствуйте! Меня зовут Наталья, не знаю как изложить по короче… Мне 31, две дочки у меня...3-х комнатная, муж не отец моих детей… живем 4-й год… первый год  жили не плохо… боялся меня потерять, он работает на хорошей работе мастером… но при этом  в свободной вахте мог уходить в запои, там оскорбления, маты, руки все было в ходу… все прощала и сама его вытянула, закодировала......(даже родителиего попивали, и тоже он потом их вытянул)… сейчас живем 2 дня нормально 4 плохо… то сон не тот ему присниться, не в настроение, то ни стой ноги встал… я тоже не молчала высказывала… предлагала развестись сто раз… он  меня знает теперь… он и сейчас конечно не хочет меня потерять, но ведет себя как барин, то это он не ест(такого не было раньше), я готовила что он любит, а теперь готовлю что дети хотят, я ему так и сказала, я жила для тебя, а теперь буду жить для детей… но я сейчас его игнорирую т. е. молчу, хожу занимаюсь детьми, собой… он конечно злиться, но это же не может так продолжаться… мне конечно говорят, что бы я бросила его и начала жить своей жизнью, НО Я ЗАПУТАЛАСЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО..."И НЕСТИ ТЯЖЕЛО И БРОСИТЬ ЖАЛКО"… чего еще я жду? ПОЖАЛУЙСТА мне очень важна ВАША помощь!

Вопрос задан анонимно
25.09.10
3 ответа

Ответы

Добрый вечер. знаете, такое поведение мужа типично для мужчин, которые пили, а потом закодировались. Не забывайте, что кодирование — это серьезная нагрузка на психику. Очень серьезная. Его поведение  "ведет себя как барин", показывает, что он считает это ( не пью) большим своим успехом и  достижением. Заметьте именно своим. Пусть считает. Не надо напоминать ему о том, что это прежде всего  ваше достижение. И поэтому муж именно таким поведением выражает свою гордость за свое достижение. И требует от всех поклонения его "подвигу" — бросил пить. 

И еще. Обычно врачи — наркологи, кодирующие пьющих людей, советуют употреблять антидеприсанты. Так как таким людям  свойственна быстрая и частая смена настроения.    Поэтому посоветуйтесь с наркологом, возьмите рецепт такого лекарства и мужу давайте. Слукавьте, скажите — это витамины, которые врач посветовал употреблять для укрепления его здоровья. Так же подумайте об активном виде семейного отдыха: туризм, сплавы и т.д. Так же вам могут помочь посещения спортивных (фитнес) залов. Пусть муж покачает мышцы, да и вам я думаю, это будет полезно. А девочки от посещения этого заведения будут в полном восторге.

Терпения вам  и мудрости. Лидия

25.09.10

Здравствуйте. Конечно, если Вы будете мужа игнорировать, он будет злиться. Вместо этого лучше сделайте ему что-нибудь приятное. Вы же знаете, что он любит.

И намекните, что и сами не прочь получить от него какой-нибудь подарок, и при том не один. 

И почаще ходите туда, где интересно, в кино, в театр, на природу.

И еще. Не живите для мужа, не живите для детей. Живите для себя, тогда и мужу и детям будет хорошо.

Удачи!

26.09.10

Добрый вечер! 

Дорогая Наталья, ваша ситуация совсем не критическая, через ревность проходят все. Мужчины очень ревнивы, когда жены уделяют больше внимания детям нежели им, а е тут еще и дети не свои. А что если попробовать завести своих детей, тогда ваш муж совершенно по другому отнесется к вам, он будет более вежливым, ласковым, то есть поймет, что такое ребенок.

Так же можно разделить внимание таким образом, чтобы и дети и муж получали вашу заботу поровну. Например, ходить с мужем в кино, в ресторан, хотя бы раз в месяц. Нужно дать ему понять, что он как был любимым мужем так им и остался.

Я бы вам не советовал рушить семью, лучшесохранить, нежели страдать всю жизнь!

27.09.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
4 ответа
02.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store