ПРошлые отношения - вопрос №37355

Здравствуйте. У меня проблема. Мы жили с молодым человеком 1,5 года. Быт съел нашу любовь, мы часто ругались, меня потянуло на сторону. Я решила расстаться и  ушла к тому с кем гуляла от него. Прошел месяц, но меня не покидает чувство вины. Я днем и ночью думаю о том, как я виновата перед ним, во сне вижу как извиняюсь… Терпеть нетсил!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы пишете, что любовь была с'едена бытом. Выходит, ее уже у вас не было на тот момент, когда вас потянуло на сторону. Вы решили уйти туда, где вам лучше. Но теперь вас мучает чувство вины..

Получается, вы думаете, что ему было бы лучше, если бы вы остались и продолжали отношения, в которых есть частая ругань, но уже нет любви? Вы себе такую жизнь бы пожелали? Вы бы хотели, чтобы ваш партнер оставался с вами рядом только потому, что когда-то вам это пообещал? Но не потому, что ему ХОРОШО с вами? Какой же в таких отношениях смысл, если оба в них несчастны?

И еще. Сам молодой человек делал какие-нибудь попытки понять, почему это произошло? Делал ли он вам какие-то шаги навстречу, пытался ли как-то "удержать"? Если нет, то, может быть, ему самому этого не очень-то и хотелось?..

С уважением,

Екатерина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! А за что вы себя вините? Вы же не грудного ребёнка оставили, а взрослого человека. Всё, что делается, к лучшему. Ваши отношения всё равно шли в никуда, а меняться вы оба не хотели. А теперь, возможно, не только вы, но и он уйдёт к той, с кем ему будет комфортно жить.

В отношениях душа должна развиваться, а у вас и любовь ушла, и желание что-то изменить.

А извиниться вы можете и не только во сне, но и наяву. Это же очень хороший поступок души! С уважением.