Учеба - вопрос №37457

Как побороть лень?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чтобы не лениться выполнять какую-либо работу, надо иметь стимул. Ищите во всём причину, почему вам надо это делать. Например, вам не хочется учиться, но вы подумайте о том, что вы тогда не поступите в ВУЗ, а там же новые знакомства, новые друзья, симпатичные молодые люди, веселье, новые впечатления!  Разве ради этого не стоит себя заставить выполнить рутинную работу?! Да ещё и ваши все одноклассники этого достигнут! А вы хотите остаться за бортом?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нужно заставить ее работать на Вас.

Часто лень приходит, когда дело которым предстоит заниматься не нравится. Попробуйте найти деятельность, которая бы приносила Вам удовольствие.