ДТП на искусственной неровности - вопрос №37570

На искусственной неровности пострадала пассажирка автобуса. Сотрудники ГИБДД применили пункт 10.1 "правил дорожного движения". Искуственная неровность установлена с нарушениями всех Гостов от 01.01.2008г. Скоростной режим не был нарушен. Правомерно ли применение пункта 10.1 в данном случае? если нет, то как правильно опровергнуть применение этого пункта???

Дополнение автора от 06.10.10 05:31:15

Стоял знак ограничения скорости 30, не было знака Ступенчатое понижение скорости, лежачий полицейский был еле заметен, не было на нем линий разметок)

Ответы

пункт 10.1 говорит в том числе о том. что скорость должна соответствовать обстановке и не важно, что скоростной режим не нарушен. во первых обжалуйте в любом случае постановление ГИБДД. Параллельно обжалуйте несоответствие препятствия ГОСТу, одновременно подав заявление на взыскание ущерба. А опровергнуть — для этого мало информации в вашем сообщении — был ли предупреждающий знак. могли ли вы заметить это препятствие и т.д. вообще реально обжаловать