здоровье - вопрос №37839

Здравствуйте! Меня мучает постоянная и сильная боль в левой руке, невозможно поднять руку вверх ломит от плеча до локтя мне 70 лет недавно перенесла инфаркт мне сказали что это может быть с этим связанно подскажите пожалуйста, что можно предпринять не могу даже уснуть.

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Есть очень хороший гель Ольфен (Olfen) — он относительно недорогой и очень удобно и экономично упакован — как шариковый дезодорант. Нанесли с помощью шарика и всё — гель впитывается быстро. И на руках ничего не остаётся, ничего зря не расходуется. И руки мыть не надо, что немаловажно, если вставать трудно.

И так же можно применять обезболивающие препараты Нимесил, Ибупрофен и подобные. Только сперва надо посоветоваться с лечащим врачём, мало ли, какие именно у Вас могут быть противопоказания.

Судя по изложенным Вами симптомам и клинической картине, у Вас нарушение кровообращения в тканях, спазмирование сосудов. Холестериновые отложения препятствуют гибкости сосудов, и при повышении артериального давления сосуды реагируют появляющейся болью. Подобные случаи не редки в моей практике.

Ароматерапия сможет оказать достоверный оздоровительный эффект, в первую очередь снять болевые симптомы. Эфирные масла местно обезболят, улучшат кровообращение в поврежденных тканях, улучашат состав крови, урегулируют артериальное давление, снизят атеросклеротические проявления, улучшат общее состояние и настроение.

Единственная проблема, сможете-ли Вы воспользоваться моими рекомендациями. Необходимо обеспечить себя качественными эфирными маслами и по моим рекомендациям приготовить из них ароматерапевтические средства (массажное масло либо мазь). Кроме наружного применения нужно подобрать группу эфирных масел для курса ароматерапии в виде холодных ингаляций (вдыхания, применения в аромалампе и пр.).  Я готов дать Вам личные консультации, одно хочу отметить, что ароматерапия потребует от Вас упорства и уверенности в положительном эффекте. Напишите мне письмо, если будет Ваше желание. Можете посетить мой блог в разделе Ароматерапия на этом сайте.

Всего Вам Доброго!

А предпринять Вам нужно следующее: для начала посетить Вашего лечащего кардиолога, чтобы он точно исключил стенокардию как причину болевого синдрома (возможно, потребуются дополнительные обследования). Если тераевт исключил сердечное происхождение болей, то следующий на очереди — невролог. Нужно исключить патологию шейного отдела позвоночника, плечелопаточную артропатию, а так же соматогенно обусловленные невротические состояния, поскольку инфаркт миокарда всегда является тяжелой психологической травмой для больного.