Имею ли я право на наследство? - вопрос №37989

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. Мама с папой развелись много лет назад, он женился, есть дочь от второго брака.  Папа умер шесть лет назад, в наследство мы не вступали. Папа жил с бабушкой, у него есть родной брат, у которого еще 2 дочери. Сейчас бабушка оформляет документы на дом, дарит его одной из дочерей папиного брата. Раньше дом был оформленна дедушку, который умер в 94г., в наследство вступила одна бабушка, сыновья, видимо, отказались, точно не знаю. Вопрос таков: имеем ли мы право с моей родной сестрой на часть дома?

Ответы

К сожалению, Вы прав на указанный дом не имеете, так как бабушка имеет право, как собственник имущества, распорядиться им по своему усмотрению.

С уважением,

С. Васин