У дочки бронхит - вопрос №38093

Здравствуйте! Моей доченьке 1 год 3 мес… рост 81 см. вес 10 кг… у нас со среды на четверг(с 22-23 сентября) поднялась температура… до 39… мы вставляли свечки парацетомоловые… температура снижалась на какое-то время… затем снова повышалась… в понедельник (27 сентября) мы вызвали врача… она нам назначила цефазолин… в четверг мы легли в больницу… продолжали колоть цефазолин...2 раза нас прокапывали… к субботе (2 октября)температура спала… почти неделю ее не было… мы решили вчетверг 7 окт.ночевать домой поехали… все хорошо было… в пятницу(8окт) не смогли поехать в больницу на обход… решили в понедельник… приедем… анализы сдадим… пройдем посл.день физ.кабинет… и на тебе… снова поднялась в обед температура 38.1… что нам делать? подскажите пожалуйста...

Ответы

Вернуться обратно в стационар. И не выдумывать ничего лишнего. У ребенка ослаблен иммунитет, он находится на антибиотиках, а вы его возите домой. Это не очень хорошо, т.к. к сущетвующей инфекции может присоедениться другая, которая окажется более устойчивой к антибиотику. Это вызовет затягивание болезни и могут развиться осложнения. А бронхит чаще всего осложняется пневмонией. Тем более, что курс антибиотиков необходимо пройти полнотью, т.к. в противном случае может развиться устойчивость к цефазолину и придется применять другой ряд антибиотиков.

Поддерживаю коллегу! Возвращайтесь в стационар и продолжайте лечение до выздоровления, а не до снижения температуры.