помогите вернуться к жизни!!! - вопрос №38679

здравствуйте! помогите пожалуйста!!! утратила всякую радость жизни.не могу себя заставить что-то делать.чаще просто сижу в интернете, открываю страницы, но все это просматриваю бессмысленно.в голове миллион каких-то непонятных мыслей.не могу даже себя заставить что-то приготовить.днями могу ничего не есть.могу целыми днями спать или несколько дней не спать вообще.много плачу.когда начинаю что-то рассказывать, то начинаю путаться в мыслях, иногда даже забываю, почему я началаэто рассказывать и что хотела этим сказать.постоянно теряю вещи, не могу иногда сказать что делала вчера и т.д.не понимаю кто я и какая на самом деле.ощущение что живу как амеба.в последнее время начали посещать мысли о самоубийстве.родители совсем не понимают.бросила учиться хотя оставалось совсем немного.естественно родители разозлились.но я не могла доучиться потому что чувствую что мне нужен перерыв от всех занятий и экзаменов… а началось вроде все года 2 назад, когда я не рассчитала свои силы и взвалила на себя много учебы.ужасно уставала, но надеяялась что перетерплю все.похоже так себя и довела до такого состояния.чувствую себя очень одинокой.парня нет и никогда не было… пробовала много раз измениться или что-то поменять, но ничего не выходит.мне 22 года и я хочу радоваться жизни.как мне перебороть это состояние? может я психически больна?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. По описанию похоже на депрессивное состояние. Поэтому, во-первых, отдохните несколько дней (прогулки, кинотеатр, музей или концерт). Во-вторых, пойдите на консультацию к психологу очно или дистанционно на этом сайте. В.-третьих, если после этого состояние не улучшится, обратитесь к психотерапевту в поликлинику.

Успехов!

Здравствуйте!

Ваше состояние очень похоже на депрессию. Проработать причины депрессии и избавиться от нее можно в психотерапии.

www.dralferov.ru