Обязан ли участник ДТП(виновный) платить АТП (общественный транспорт) простой в работе?? - вопрос №38691

Обязан ли участник ДТП(виновный) платить Автомобильному Транспортному Предприятию(в данном случае- троллейбусы) за простой общественного транспорта во время аварии на мосту? Претензию нам прислали через 1,5 года после аварии, и насчитали не малую сумму за час простоя двух маршрутов(30 троллейбусов), плюс к этому добавили транспорт, не вышедший на линию(порядком 10 троллейбусов).
Заранее благодарна. Спасибо, надеюсь на взаимопонимание.

Ответы

Виновник ДТП обязан возместить все убывтки, причиненные второй стороне по его вине. Требования вполне законны, но без ознакомления с исковым заявлением дать им более конкретную оценку невозможно.