Проблема с пострадавшей стороной в ДТП - вопрос №38775

Здравствуйте, ситуация такая.
Мой отец попал в ДТП он виновник ДТП. Машина была застрахована росгострах. Страховая компания провела экспертизу и выплатила 120000 пострадавшей стороне. После суда пострадавшая сторона где то сделала еще одну экспертизу по которой размер ущерба увеличился до 200000 руб. Теперь подает в суд на возмещение этих денег.
На сколько все правомерно? и не должна листраховая компания выплатить ему все деньги?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Нет, неправомерно, так как спор был рассмотрен судом и вынесено решение именем Российской Федерации, и пока оно в силе и не отменено — последующие экспертизы — не имеют юридической силы. Страховая выплатила предел ответственности, выраженный в деньгах. Потерпевший имеет право взыскивать разницу, однако отталкиваться должен от той экспертизы, которая утверждена судом.

С уважением,

С. Васин

 Предл ответственнсти страховой — 120 000 р. Если она все эти деньги и вплатила, возможно, ущерб был либо 120 000 р. либо больше. Если сумма больше сама по себе или по проведенной оценке потерпевшего, единственный путь для него взыскать оставшуюся часть — обратиться в суд.  Но в любом случае конечное решение принимает суд.

   Чтобы избежать претензий, либо попытаться снизить сумму, Вам лучше обратиться к юристу.