cообщение - вопрос №39084

дочери 16 лет абсолютный уклонист; не ходит в школу, не ночует часто дома, отбилась от рук, общается только с асоциальными личностями, дети которые стоят на учёте в милиции, с девкой связалась полная отморозок, воровка дома не живет бродяжничает, ворует, милиция ни чего делать не хочет по предотвращению каких-либо действий, как мне оградит свою дочь от уличных отморозков я работаю, целыйдень на работе, воспитываю одна дочь, бывшему мужу наплевать обращалась к нему за помощью, родители мои тоже отказываются взять временно внучку(проживают в другом городе), что делать незнаю учится в 9ом классе, что сделать что бы моя дочь закончила хотя бы 9ый класс. Ничего не дйствует, разговоры, угрозы, скандалы ничего не помогает, у неё постоянные срывы, то ходит в школу то нет. Я понимаю, что на неё оказывает психологическое воздействие окружение её,(моя дочь ведомая, поддаётся влиянию, но почему то только отрицательному) но отбить  не получется я становлюсь для неё врагом когда начинаю компанию против её окружения, постоянно обращаюсь в милицию, результат нулевой, психологи тоже ужас, я больше никогда не пойду к психологам- это либо выкачивание денег, либо полную бредятину несут, методики которые не применимы в  нашем обществе. Мне нужна скорая помощь, кардинальный перелом ситуации, что для этого нужно незнаю, всё перепробовала.Заниматься ничем не хочет ни спортом ни танцами и т.д. Мне тревожно потому что улица ничего хорошего не даст, где спиртное льется рекой, наркотики и т.д.

Откликнитесь может у кого -то подобная ситуация.

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Хоть мы и "выкачмваем денги и несем бредятину" — все же отвечу. Это не будет приятно для Вас. Вы не занимались воспитанием ребенка, ссылаясь на занятость, а теперь кто-то должен радикально переделать Вашу дочь? Причем желательно даром. И слушать нравоучения тоже не для Вас. Сделайте и все.

Почему она общается с теми, кого Вы называете отморозками — потому что она, такая же как они — ребенок из неблагополучной семьи, который нуждается в понимании и заботе. И единственные люди, которые понимают ее и принимают ее со всеми недостатками — это такие подростки.

К сожалению дочь от своей мамы слышала только угрозы, оскорбления и вместо любви получала тумаки и недовольство.Так какого поведения Вы от нее ждете — чему Вы ее научили? Ничему! Не нужно искать крайних. То, что Вы расстались с мужем — на 50% Ваша заслуга. Да и престарелые родители не обязаны переделывать за Вас Ваши огрехи. Поймите же наконец — дочь уже не нуждается в Ваших нравоучениях, дайте ей материнское тепло и любовь!!! Подарите ей понимание и общение на равноправных началах. Это единственный способ завоевать доверие ребенка. И способ понять, что это Ваша часть, самый родной человек — ближе не будет. Так зачем Вы ее "тыркаете"? Кто позаботится о Вас в старости, если Вы разрушите связь с дочерью? Вас нужно воспитывать а не ее. Она Вас раздражает — потому что она, Ваше зеркальное отражение. Исправьте в себе те недостатки, в которых упрекаете дочь.