cообщение - вопрос №39084

дочери 16 лет абсолютный уклонист; не ходит в школу, не ночует часто дома, отбилась от рук, общается только с асоциальными личностями, дети которые стоят на учёте в милиции, с девкой связалась полная отморозок, воровка дома не живет бродяжничает, ворует, милиция ни чего делать не хочет по предотвращению каких-либо действий, как мне оградит свою дочь от уличных отморозков я работаю, целыйдень на работе, воспитываю одна дочь, бывшему мужу наплевать обращалась к нему за помощью, родители мои тоже отказываются взять временно внучку(проживают в другом городе), что делать незнаю учится в 9ом классе, что сделать что бы моя дочь закончила хотя бы 9ый класс. Ничего не дйствует, разговоры, угрозы, скандалы ничего не помогает, у неё постоянные срывы, то ходит в школу то нет. Я понимаю, что на неё оказывает психологическое воздействие окружение её,(моя дочь ведомая, поддаётся влиянию, но почему то только отрицательному) но отбить  не получется я становлюсь для неё врагом когда начинаю компанию против её окружения, постоянно обращаюсь в милицию, результат нулевой, психологи тоже ужас, я больше никогда не пойду к психологам- это либо выкачивание денег, либо полную бредятину несут, методики которые не применимы в  нашем обществе. Мне нужна скорая помощь, кардинальный перелом ситуации, что для этого нужно незнаю, всё перепробовала.Заниматься ничем не хочет ни спортом ни танцами и т.д. Мне тревожно потому что улица ничего хорошего не даст, где спиртное льется рекой, наркотики и т.д.

Откликнитесь может у кого -то подобная ситуация.

15.10.10
2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология
15.10.10
Сейчас на сайте

Хоть мы и "выкачмваем денги и несем бредятину" — все же отвечу. Это не будет приятно для Вас. Вы не занимались воспитанием ребенка, ссылаясь на занятость, а теперь кто-то должен радикально переделать Вашу дочь? Причем желательно даром. И слушать нравоучения тоже не для Вас. Сделайте и все.

Почему она общается с теми, кого Вы называете отморозками — потому что она, такая же как они — ребенок из неблагополучной семьи, который нуждается в понимании и заботе. И единственные люди, которые понимают ее и принимают ее со всеми недостатками — это такие подростки.

К сожалению дочь от своей мамы слышала только угрозы, оскорбления и вместо любви получала тумаки и недовольство.Так какого поведения Вы от нее ждете — чему Вы ее научили? Ничему! Не нужно искать крайних. То, что Вы расстались с мужем — на 50% Ваша заслуга. Да и престарелые родители не обязаны переделывать за Вас Ваши огрехи. Поймите же наконец — дочь уже не нуждается в Ваших нравоучениях, дайте ей материнское тепло и любовь!!! Подарите ей понимание и общение на равноправных началах. Это единственный способ завоевать доверие ребенка. И способ понять, что это Ваша часть, самый родной человек — ближе не будет. Так зачем Вы ее "тыркаете"? Кто позаботится о Вас в старости, если Вы разрушите связь с дочерью? Вас нужно воспитывать а не ее. Она Вас раздражает — потому что она, Ваше зеркальное отражение. Исправьте в себе те недостатки, в которых упрекаете дочь.

15.10.10

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store