Опекунство,наследование - вопрос №39220

Здравствуйте! У меня в другом городе проживает недееспособный дядя с недееспособной супругой, их опекуном является сестра его супруги (ей за 70 лет).Они проживают в квартире моих покойных бабушки и дедушки. Мой отец несколько лет помогает дяде материально (шлёт деньги), взять опекунство над братом не может по состоянию здоровья. Могу ли я переделать опекунство над дядей на себя и, вообще, могули я рассчитывать на долю в этой квартире?

Ответы

добрый вечер! я тщательно проанализировал ваш вопрос и хочу с вами поделится некоторыми правовыми моментами, которые придуманы не мною а содержаться в правовых актах!

прежде всего вы сами сказали что опекун назначен он выполняет свои обязанности, недопонимания не возникает между недееспособным и опекуном, для того чтоб вы выставили свою кандидатуру в администрации на опекуна, действующая опекунща должна отказаться от выполнения опекунских обязательств по собственному желанию либо ссылаясь на состояние здоровья в виду достижения предельного возраста, изменения имущественного положения!

после этого вы идете в администрацию в отдел опеки и попечительства заполняете анкету, пишите заявления более точно по предоставляемым документам вас с ориентируют на месте и вас начнут рассматриват, потом вынесут решение о назначении вас опекуном!

по вопросу второму а именно доли в квартире, если вы имеете в виду после смерти то будет наследование по закону в таком случае наследником первой очереди будет ваш отец и дети наследодателя если они есть, а отец я уверен не обделит прекрасную дочь!

с уважением Заур!

будут вопросы пишите лично!