Алименты - вопрос №39448

МЫ с моим мужем платим алименты, но на ребенка никаких денег не тратится, как добиться того что бы бывшая жена приносила отчет куда тратятся деньги выплаченные на ребека?

2 ответа

Ответы

Здесь есть нюансы которые необходимо уточнить. если кратко: то обратитесь с данным вопросом в органы опеки и попечительства.

Закон не предусматривает отчетности получателя алиментов об их расходовании. Никто, даже суд, бывшую жену не обяжет это делать. Если бывшая жена не тратит ничего на ребенка, пусть его папа в судебном порядке определяет место жительства ребенка с ним и взыскивает алименты с нерадивой мамаши.