жалоба - вопрос №39604

Здравствуйте! ответьте пожалуйста на вопрос-выиграю ли я судебный процесс по делу того, что мне выписали штраф за проезд на красный свет светофора без свидетелей со стороны работников гибдд, без видезаписи, а у меня три свидетеля и факт проезда на зеленый мигающий?

Ответы

Вопрос очень тривиальный. Такой же и ответ: Можете выиграть, а можете и проиграть. практика свидетльствует, что мировые судьи заглядывают в рот сотрудникам ГИБДД, поскольку они не заинтересованы и у них нет оснований оговаривать Вас, а "обвиняемый" и его свидетели это лица, которые заинтересованы в том, чтобы освободить вас от административной  ответственности, а "к показаниям свидетелей суд относится критически и полагает, что они даны из ложно понятого чувства водительского товарищества" (цитата из конкретного судебного решения). Без ознакомления с материалами административного дела более конкретный ответ дать невозможно.

Шансы есть всегда, если с грамотной стороны подойти к делу.