Смысл - вопрос №39993

Мой возраст приближается к 30 и я начинаю бояться старения. Боюсь не успеть в жизни реализовать свои планы, не встретить близкого человека. Понимаю что ценности в жизни становятся другие. Потеряла смысл в жизни. Не знаю к чему стремиться . Раньше все было понятно, а сейчас нет. С большей ответственностью ко всему подходишь,  боишься ошибиться, хотя опыта больше.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

      Вопрос о том, почему Вы не можете завязать близкие отношения требует некоторого исследования. Но один из ответов Вы уже дали сами: Вы боитесь ошибиться, и предполагаю, что может быть даже и не пробуете. С другой стороны, возможно, старые способы, вероятно, уже не подходят, а по-новому Вы не знаете как. Выход один — понять, Как Вы это делаете сейчас и попробовать по-другому.

И я замечаю, что Вы просто описали ситуацию, и даже не выразили никакого запроса. Ждали, что эксперты догадаются? Похоже ли это на то, что  Вы всего просто ждете, как будто бы это придет само собой?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дайте себе право на ошибку и снимите с себя большую ответственность за реализацию всех своих планов. Чтобы встретить близкого человека нужно будет открыть перед ним и свою душу. Иначе близости не получится. А когда вы открываетесь, естественно, вы уже начинаете в чем-то зависеть от другого человека, и теряете таким образом весь контроль над ситуацией. Появляется риск того, что ваши планы могут провалиться. Возможно, это вас и пугает. Но ведь кто не рискует, тот и не пьет шампанского :) А гарантий в жизни всё равно никаких ни на что не существует… Удачи вам!