rjcvbnfkjubz - вопрос №40008

почему выподают волосы связанно это с желочным камнем

Ответы

В организме всё взаимосвязано бес сомнения.

Здравствуйте, kistankina! <o:p></o:p>

Причинами выпадения волос могут быть: тяжело протекающие острые и хронические заболевания, интоксикация разного происхождения, вредные условия труда, обменные нарушения, дисгормонозы, состояние выраженного психического стресса. Выпадение волос встречается при заболеваниях системы крови, авитаминозах (особенно А, С и В), гипотиреозе и других эндокринных заболеваниях, после проведения обширных хирургических вмешательств, при тяжело протекающих родах. Ряд лекарственных препаратов может вызывать также повышенное выпадение волос. К ним относятся противоопухолевые препараты, колхицин, противоэпилептические препараты (вальпроевая кислота, карбамазепин), антитиреоидные средства, тяжелые металлы, противосвертывающие препараты (гепарин, кумарин).<o:p></o:p>

Думаю, что на Ваш вопрос по взаимосвязи состояния желчного пузыря и выпадения волос я дал ответ, поскольку все указанные нарушения не обошли стороной желчевыделительную систему.<o:p></o:p>

Какой же выход из ситуации с выпадением волос? <o:p></o:p>

Комплексное воздействие на причины – функциональное питание, корректирующее нарушения женского здоровья (я полагаю, что Вы женщина) и  ароматерапия.<o:p></o:p>

Ещё Святой преподобный Кассиан Римлянин писал: «Общее правило умеренности воздержания состоит в том, чтобы каждый сообразно с силами, состоянием тела и возрастом столько пищи вкушал, сколько нужно для поддержания здоровья тела, а не сколько требует желание насыщения». <o:p></o:p>

Я готов поделиться с Вами  рекомендациями по функциональному питанию, если Вы в письме сообщите более подробно о своем здоровье… Эти рекомендации в области оздоровительного (функционального питания) утверждены Реестром Российской программы «Здоровое питание-здоровье нации».

Применение ароматерапии в качестве профилактического и лечебного средства позволяет влиять на местном и общем уровне на патогенез. <o:p></o:p>

Свойства эфирных масел: улучшающее структуру волос, гормональное, антистрессовое. <o:p></o:p>

Бэй, ромашка, иланг-иланг, шалфей мускатный, розмарин, кедр, грейпфрут, пачули, сандал, герань, нероли, сосна, каяпут, лаванда, базилик, роза, эвкалипт, лемонграсс. <o:p></o:p>

Транспортные масла – жожоба, репейное.<o:p></o:p>

Рекомендую Лосьон по уходу за волосами: на 50 мл жожоба добавить (или готовый кондиционер для волос 200мл) 6 капель бэй + по 3 капли иланг-иланга, розмарина и пачули + 2 капли грейпфрута.
Способы применения: 1) Масляный лосьон для ухода за волосами, на 50 мл жожоба 15-25 капель эфирных масел. Курс 10-15 втираний. 2) Обогащение кондиционера, шампуня. Разовое – 1-5 капель на 5-<st1:metricconverter productid=«15 грамм» w:st=«on»>15 грамм</st1:metricconverter>, длительное – 10-15 капель на 200 мл основы. Курс 15 дней. 3) Массаж волосистой части, дозировка на процедуру 2-6 капель, через 1-2 дня, курс 10 процедур.<o:p></o:p>

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую, разработаю рецепты. <o:p></o:p>