не могу разобраться в себе. - вопрос №40158

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, у меня появилась проблема примерно год назад. У меня постоянно нет настроения, я постоянно раздражительная, агрессивная, я всем вечно не довольна собой и окружающими, такое впечатление, что никому не нужна, и не буду когда-либо нужна вообще. И постоянно кажется, что у всех всё лучше чем у меня сомой, хотя у меня есть всё для счастья. Я уже не знаю, что делать, мне иногда даже кажется, что тихо потихоньку схожус ума. Как быть? И что со мной?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Присоединяюсь к вопросу предыдущего эксперта — год назад могло случиться что-то, что повлияло на Вас таким негативным образом.  Кроме того, если, как Высчитаете, у Вас есть все для счастья, но Вы все равно завидуете окружающим, то я могу предположить у Вас некую экзистенциальную проблему -  потерю самоценности,  например. Первые ее признаки — ревность и зависть, когда кажется, что у нас отнимают или обделяют нас чем-то, что для нас кажется нужным и без чего, якобы, не прожить.  У самоценного человека зависть не возникает, потому что есть четкое понимание, что  его самая главная ценность — это он сам, а не то, что к нему прилагается.  Возможно также, Вы живете как бы не своей жизнью, занимаетесь тем, что Вам не интересно, не знаете, чего хотите от жизни  или не представляете своего места в ней..  Что нибудь из этого Вам знакомо?  Причин у Вашего расстройства, кроме перечисленных мною, может быть много, и их найти можно только на личной терапии. Если Вам интересно — пишите, поговорим об этом

P.S.Кроме того, это могут быть проблемы медицинского характера — нарушение гомонального баланса  и тд. Хорошо бы проверить и эту возможность..

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что призошло год назад?

Здравствуйте, Анастасия.

Что с Вами произошло год назад? Не зная этого сложно понять, что с Вами и уж тем более сказать как Вам быть.

Те признаки, которые Вы описываете похожи на проявления посттравматического стрессового расстройства. Однако, наверняка утверждать не возьмусь.

Если Вам сложно писать об этом в открытом доступе, но важно разобраться, пишите. Буду рада помочь Вам.