Кашель - вопрос №40584

Здравствуйте! У меня уже 2 недели постоянный кашель, першение в горле, боли в горле, подскажите пожалуйста как лечить?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вам бы конечно сначала сходить к врачу и сделать рентген грудной клетки:)

Но по симптомам очень похоже на ангину, осложненную бронхитом.

Но, можно и вслепую попробовать:1. Вам нужно начать антибактериальную терапию — Амоксиклав 500мг х 3 р/сут или Сумамед 1000мг 1р/сут в течение минимум 5 дней (должна пройти боль в грле и першение, кашель может остаться)

2. Отхаркивающие — бронхикум, амбробене, бромгексин или подобные им, 3 раза в день.

3.Полоскание горла — сода с солью, ротокан, хлорфиллипт желательно 1 раз в 2 часа

4. Гексорал спрей 2 раза в день

На ночь хорошо согревающие мази типа Доктор Мом или любые скипидарсодержащие, натереть грудь, спину, подошвы стоп.

И все же рекомендую обратиться к врачу, Вам нужен полный осмотр.

Совершенно согласна с коллегой — вам необходим осмотр врача, возможно, рентген легких.

Здесь может быть много вариантов — от обычного фарингита до воспаления легких, поэтому не надо заниматься гаданием.

Если же вам уже выставлен диагноз и вы получали лечение, то напишите об этом подробнее, чтобы было ясно, чем можно дополнить (например, у нас есть специалист по ароматерапии — Милостнов — в случае фарингита или бронхита его метод действует очень хорошо, но в сочетании с лекарственным лечением, которое вам должен назначить врач после осмотра!).