Бог - вопрос №40914

Докажите, что Бог существует

9 ответов

Ответы

докажите что душа есть

почему когда человек умирает, когда его вскрывают, когда ему делают операцию врачи не видят ничего, что может быть душой?

так и с Богом. Он есть, но мы не видим, а значит так и надо.

Добрый вечер krasinskaya!  Похвально, что Вы задумываетесь подобными вопросами и желаете получить ответ в виде докозательств, а не пустых слов.

Хочу дать Вам ответ при помощи Библии. В книге Римлянам 1 глава 20 стих записано: "Его [Бога] невидимые качества… ясно видны от сотверения мира, потому что они распознаются через то, что создано".

Расмотрим на примере: у нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя? Что можно сказать, например, о человеческом мозге? В отличии от мозга любого животного, мозг ребенка за первый год жизни увеличивается в размере в 3 раза. То, как он работает, до сих пор во многом остается загадкой даже для ученых. У людей есть вражденные способности учить сложные языки, ценить красоту, сочинять музыку, размышлять о происхождении и смысле жизни. Нейрохирург Роберт Уайт сказал: "Я не могу не признать существование Высшего Интеллекта, который является автором целесообразного строения и развития невероятной взаимосвязи между мозгом и разумом — феномена, совершенно не постижимого для человека" (The Reader's Digest. 1978. Сент. С. 99). И развитие этого чуда начинается с крошечной оплодотворенной клетки в утробе матери!

Когда Иисус жил на земле он сказал: "Пославший меня на самом деле существует" (Евангелие от Иоанна 7 глава 28 стих).

Посмотрите на себя в зеркало. Вы считаете что тот, кто на Вас смотрит в отражении это случайность? Думаю у Вас много еще вопросов кроме этого.

                Здравствуйте!  На языке первоисточника слово  "Бог", указывает на силу, а также на величие, достоинство и превосходство.

                В Псалме 18: 1 пишется: "Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод".

                 Псалом 103:24: "Как многочисленны твои дела, Господи! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений".

                  Пьер-Поль Грассе, член французкой Академии наук, отметил: "Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, которые его установил. Этот разум может принадлежать только Богу". (цит. по: Chabanis C. Dieu existe?  Oui. Париж, 1979.С. 94).

                  Если бы вы набрели в пустыне на красивый дом, в котором есть все необходимое для жизни, в том числе и запасы пищи, то поверили бы вы, что он появился там случайно? Нет, вы бы поняли, что этот дом построил очень мудрый человек. Наша планета, как говорится в книге "Земля", — это "чудо Вселенной, уникальная сфера" (Beiser A. The Earth. Нью-Йорк, 1963.С. 10). Земля находится как раз на таком расстоянии от Солнца, которое необходимо для поддержания жизни людей, и движется именно с такой скоростью, которая нужна, чтобы она могла оставаться на своей орбите.

                  Только в атмосфере Земли газы находятся именно в тех пропорциях, которые нужны для поддержания жизни. Благодаря удивительному сочетанию солнечного света, углекислого газа, содержащегося в воздухе, а также воды и минералов, присутствующих в плодородной почве, у обитателей земли есть пища. Такие исключительные и точные условия вряд ли могли создаться случайно. С полным основанием в Библии делается вывод: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший все есть Бог". (Евреям 3:4).

                     Это лишь один довод, который говорит о том, что Бог есть и что в Его существовании можно убедиться, если объективно рассмотреть, имеющиеся доказательства, а их, конечно, очень много.. В книге «Вера в Бога и интеллектуальная честность» («Belief in God and Intellectual Honesty») говорится, что человек, которому присуща «интеллектуальная честность», отличается «готовностью тщательно проверять правильность своих убеждений» и «уделять достаточно внимания всем имеющимся доказательствам».  Это значит, что проявлять веру в Бога могут не все, хотя возможность есть у каждого. Бог открывается только тем, кто ищет Его с чистым серцем. " От одного человека он [Бог] произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей,  чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас (Деян 17:26,27).
                  Каждый человек должен сам искать доказательства и быть честным. Исследуйте Библию. Могу Вам в этом помочь.

Один человек пришёл в парикмахерскую, чтобы его, как обычно, подстригли и побрили. Он разговорился с парикмахером, который его обслуживал. Говорили о разном, и вдруг, разговор зашёл о Боге. Парикмахер сказал:

— Что бы вы мне ни говорили, а я не верю, что Бог есть.
— Почему? — спросил клиент.

— Ну ведь это ж и так ясно. Достаточно выйти на улицу, чтобы убедиться, что Бога нет. Вот скажите, если Бог существует, откуда столько больных людей? Откуда беспризорные дети? Если бы он действительно существовал, не было бы ни страданий, ни боли. Трудно представить себе любящего Бога, который допускает всё это.

Клиент на мгновение задумался, но решил промолчать, чтобы не вступать в спор. Когда парикмахер закончил свою работу, клиент ушёл. Выйдя из парикмахерской, он увидел на улице заросшего и небритого человека (казалось, что тот не стригся целую вечность, настолько неряшливо он выглядел). Тогда клиент вернулся в парикмахерскую и сказал парикмахеру:
— Знаете, что я вам скажу? Парикмахеров не существует.
— Как это так? — удивился парикмахер. — А я разве не в счёт? Я же парикмахер.
— Нет! — воскликнул клиент. — Их не существует, иначе не было бы заросших и небритых людей, как вон тот человек, который идёт по улице.
— Ну, мил человек, дело ж не в парикмахерах. Просто люди сами ко мне не приходят.
— В том то и дело! — -подтвердил клиент. — И я о том же: Бог есть. Просто люди не ищут его и не приходят к нему. Вот почему в мире так много боли и страданий.

Вы наверное удобно сидите в кресле, закинув нога за ногу, скрестив руки на груди. Итак это с улыбочкой:  А Вот докажите.

  И толпа возле вас бегает уговаривает.  Так вот Библия говорит Псалом 13-1 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога"

А если я вам скажу в Челябинской области есть город Троицк, а в Казахстане — Берлин. Но вы о них не знаете.  Значит ли это что их нет в природе?   Они есть независимо от вашего знания.  Попробуйте больному из псих  больницы, внушившему себе что он Наполеон, доказать обратное.  У таких людей существует на все всегда только 2 мнения:  МОЕ  и НЕПРАВИЛЬНОЕ. Господь сказал, что  ОН сотворил человека по образу  Своему и подобию. Я верю, что Бог есть и я Его творение.  Вам очевидно больше по душе теория  Дарвина, утверждающего, что человек произошел от обезьяны?   Докажите нам свое истинное происхождение.  Или согласно притчи 24-7  Для глупого слишком высока мудрость?

Не задавайте глупых вопросов, чтобы не выглядеть глупее того, чем вы есть на самом деле… Притчи 18:1-3   Прихоти ищет своенравный, восстает против всего умного,   Глупость человека извращает путь его, а сердце его негодует на Господа.

Проблема этого вопроса заключается в том, что разные люди по разному определяют Бога.Одни думают что Бог личность, другие думают что Бог некий закон. Но есть очень четкое определение Бога в Индии. Это  Бытие -Созание-Блаженство. Само бытие то есть жизнь и есть Бог. Сознание которое есть у Вас это тоже Бог, блаженство это когда Вы познаете своим сознанием свое бытие. Все очень просто. Как доказать что Бог есть? Смотрите Вы существуете, сама Ваша жизнь это Бог, Бытие.Вы сознательны потому что Бог это Ваше сознание! Но Вы этого не осознаете, потому что считаете себя телом. Отбросьте концепцию * я тело* и Вы осознаете третий фактор Бога, Блаженство!

Здравствуйте! Настройте  свое сердце на благодарность Богу за жизнь, за возможности, за заинтересованность в каждом из нас.  Перестаньте кому -то, что то доказывать, сомневаться — ведь это привычка и не очень хорошая. Поставьте как цель  научиться ощущать связь с Богом и этим миром,  пробудить огромную веру, силу, любовь, а это возможно только на связи с Богом! Вопрос веры и  времени когда Вы начните чувствовать и ощущать Его присутствие  везде! Удачи!

Не кто вам не докажет есть он или нет нет его! вы сами тока сами поймете… Я до сих пор не могу разобраться. И поверти я сам такой вопрос задаю и искал ответы… Многие пишут и объясняют. Но человек писал все книги и иконы. Хотя говорят со слова божьего… НЕТ его, или ЕСТЬ… ТОКА ВАМ ЭТО ДАНО ПОНЯТЬ