Семья против моего парня - вопрос №41093

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я два месяца назад встретила парня, ему 33 года.Он разведен, у него две дочери.Мы полюбили друг друга, хотим строить семью, но моя семья категорически против его.Он иногда выпивает, но это же излечимо.Нельзя же ставить клеймо на этом человеке! Помогите мне пожалуйста, что делать! Мне дома уже не живется, я просто не могу там находится! Я хочу уйти из дома… Мне очень плохо… Я его очень сильно люблю! Я хочубыть с ним....

Дополнение автора от 29.10.10 21:36:12

мне 23 года

Ответы

Сколько вам лет?

В 23 года многое кажется простым: уйти из дома, вылечить от пьнства...

Не скажу, что это — невозможно. Но может потребоваться больше времени, сил и денег (других ресурсов), чем Вы сейчас предполагаете.

Чтобы оценить свою эффективность на этому пути, надо оценить и свои ресурсы тоже.

Правда, когда чувства переполняют, это создает иллюзию избытка всего… И море — по колено...

Здравствуйте, Светлана.  Вы пишите, что Вам плохо и Вы хотите уйти из дома. А почему не уходите?

Еще Вы пишите, что "он иногда выпивает, но это же излечимо". К Вашему сведению: излечимость алкоголизма составляет 25%, то есть из 4 алкоголиков вылечивается только 1, остальные остаются алкоголиками и умирают, как правило не дожив до  возраста 40-45 лет.

Подумайте об этом прежде чем решиться на поступок. Стать женой алкоголика не трудно, трудно потом.

   Здравствуйте, Светлана!

 Я очень понимаю Ваши чувства — пора влюбленности, желание постоянно быть с любимым, кажется, ч то все преодолимо и все по плечу, крылья за спиной. Это так прекрасно! Вместе с тем, немного Вас расстрою, уж простите. Для того, чтобы начинать жить  с человеком, хорошо бы знать его немного больше, чем 2 месяца. У Вас сейчас период эйфории и пик влюбленности, это пора, когда преобладают эмоции, а мозг,  мягко говоря, отключается. Это я не к тому, чтобы сказать, какая Вы дура влюбленная, нет, конечно, все проходят через этот этап отношений и у всех мозг реально отключается, и это на самом деле, один из прекраснейших этапов в жизни. Только во время него желательно все же не принимать жизненно важных решений.  Тем более, если молодой человек пьет. И тем более, когда очень сильно хочется уйти из дома.  Тут важно понять, для чего надо уйти — так сильно хочется быть с любимым или так сильно невыносимо дома? Если второе, то на месте любимого вообще может оказаться кто угодно :-(  В связи с этим хочется спросить, как у Вас складываются отношения в семье, с родителями? Откуда такое желание поскорее сбежать из дома?

 Не спешите так сильно, подождите немного, прсимотритесь еще к Вашему партнеру, Ваши слова о том, что он иногда пьет меня сильно настрожили. Алкоголизм вообще-то практически неизлечимая болезнь, ведущая к нарушению не только физиологии, но и личностной сферы человека. Никто не собирается ставить на нем крест, но и питать иллюзий относительно того, что Ваша любовь его исправит, тоже не стоит. Вы совсем еще молодая и еще многому надо научиться, обидно будет, если учиться придется исключительно на своих ошибках..

Мудрости Вам

С уважением

Ирина

Вы его не любите. Потому что жалеете.

Ваша зависимость излечима.

Пишите.