Операционист в банке выдал больше денег, чего ожидать? - вопрос №41824

Сегодня выводила с карточки деньги в банке. А операционист ошибочно пробил два чека на одну и ту же карточку, и выдал в 2 раза больше денег. Сумма не большая, но ощутимая. Меня интересует не моральный аспект ситуации, что хорошо бы верн уть деньги в кассу, а то, что мне может за это быть? Меня будут разыскивать для изъятия лишних денег? Илиэта сумма высчитывается за ошибку с зарплаты операциониста? Поясните с позиции закона и практики.

Зараее благодарю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

реально Вас конено вычислят, но вот наказать практически невозможно — вы скажете, что деньги не считали, когда ложили в кошелек и все нет статьи. но деньги вас скорее всего попросят вернуть, могут при этом подать в суд. если вы будете утверждать. что этого не было, доказать они смогут чеками, в котрых вы расписались, реально деньги с вас взыщут, если захотят заморачиваться, нет — взыщут с операциониста. а когда расписывались — тоже не читали