Добрый день! Меня звать Евгения мне 24, я в разводе, моему сыну 4 года…у меня с... - вопрос №41929

Добрый день! Меня звать Евгения мне 24, я в разводе, моему сыну 4 года…у меня среднее специальное образование, так как когдато отдала всю себя семейно- строительству… Сейчас хочу кудато поступить, но не знаю на кого. Я очень запуталась, не могу разобраться в себе,у меня не определённый стиль во всём в одежде, в музыке, у меня постоянно 7 пятниц на неделю… Я очень хочу понять что мне от жизни нужно, что мне нравится что не нравится, что я люблю или не люблю, хочу найти своё «Я» хочу знать себе цену. Хочу найти свою определённую цель и научится стремится достигать того что задумала. Хочу научится любить себя больше чем остальных… Но обычно моё «ХОЧУ» превращается в «А ЗАчЕМ ?» Порой мне абсолютно не чего не интересно, не чего не хочу. Если я за чтото берусь я не могу это доделать до конца, у меня быстро пропадает интерес. Как изменить себя? Как понять себя? как разобраться в себе? как найти своё «Я»? Помогите пожалуйста!!!
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения!

Как приятно получать такие грамотно сформулированные  и осознанные вопросы, спасибо Вам! Вы очень хорошо представляете себе то, к чему стремитесь, а это уже половина дела.  Любовь к себе начинается с познания и принятия себя.  Ваше "зачем" — это сопротивление организма, его ригидность, страхи  и лень дают о себе знать. Не переживайте, такие вопросы себе задают все, и ленятся и спротивляются тоже все. Важно понимать, что эти предательсике голоса внутри нас  не дают нам  встретиться с собой, двигаться вперед и развиваться. Поэтому можно периодически громко говорить им "Заткнись" и продолжать свой путь.   Возможно, Вы перфекционистка и именно поэтому не доводите свои дела до конца… Это моя версия, ее хорошо бы проверить… но и отбрасывать ее нельзя.  Когда абсолютно ничего не интересно и не хочется, то речь скорее всего идет о подавленныхили неосознанных потребностях. Как только удасться их осознать — жизнь перестанет быть скучной. Потребности и интересы есть у всех! Нужно только их найти. Одним ответом здесь, на сайте, этого не сделать, нужна более длительная совместная работа с психологом. Если Вам интересно продолжить — пишите, буду рада помочь.

С уважением

Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Всё очень просто — Вы именно такая и есть, как Вы о себе пишите.
Вы — разная. У Вас много разных интересов. Вы хотите многое попробовать.
Это нормально.

З.Ы. К сожалению, с возрастом это у многих проходит, так что не советую спешить )