Покупка компьютерных комплектующих - вопрос №42578

Уважаемые пользователи как лучше поступить в текущей ситуации подскажите пожалуйста.Я покупаю для себя и бывает на перепродажу компьютерные комплектующие, на днях мне позвонила девушка и предложила продать часть компьютерного системного блока мотивируя тем что ей необходимы срочно денежные средства. Я посчитал стоимость ее комплектующих и предложил ей цену, она согласилась, мы встретились и я приобрел комплектующие.На следующий день она позвонила и сказала что хотела бы купить что то проще на замену того что она мне продала, я сказал что у меня нет в наличии сейчас ничего такого и порекомендовал ей обратиться в магазин продажи бу техники, дал телефон.  Позже в тот же день она мне позвонила и с ее слов "по хорошему"  просила вернуть проданные мне компьютерные комплектующие сказав что заплатит за них деньги.  При этом она описывала ситуацию так что ее мама подает на нее в суд по факту кражи ей компьютерных комплектующих.  Мне же она сказала что когда ее вызовут в милицию она расскажет что продала комплектующие мне. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации чтобы избежать проблем и по возможности хотя бы вернуть свои деньги. P.S.  Тоже не совсем понятно, может девушка вообще меня обманывает, может ей были срочно нужны деньги а теперь она просто хочет вернуть свои комплектующие..Я подумал что можно было бы предложить ее маме и ей придти с своими паспортами и документами на эти комплектующие  и при встрече проверить их право на данную собственность, в случае если серийные номера совпадают то вернуть их собственнсость… взамен получив документ с описанием ситуации и их росписями,  в то же время как правильно поступить если таковых документов удостоверяющих право на комплектующие нет ?  Прошу разъясните данную юридическую ситуацию. Заранее Вам признателен.

Ответы

Если боитесь геморроя с милицией, то проще вернуть девушке ее хлам, но с условием возврата денег и оформления от нее расписки, что все ее имущество ей возвращено и претензий к Вам нет. В своем вопросе вы противоречите сами себе, хотите и рыбку сьесть и… Надо выбирать.