Прошу разгадать причину и помочь найти решение - вопрос №42794

Здравствуйте. У меня проблема. Чувствую, что что-то не так и никак не могу начать нормально жить. На словах трудно объяснить это состояние — нужно это чувствовать. Физиологическое вмешательство порождает новые формы мировосприятия, порой приемлемые, однако это бывает всё реже. Может проблема в физиологии, может психическое расстройство, может всё вместе. Хочется всего-лишь нормального мироощущения, а получается что для того чтобы начатьчто-то хотеть нужно сделать что-то, но я не знаю что. Живу между небом и землей. Противно смотреть по сторонам и выполнять работу, которая не по мне, хотя судя по моему настроению и мироощущению, схожему с робким неуверенным взглядом вскользь в силу стремления остаться незамеченным, у меня желание жить так и не появится. Существую как простейшее существо, хотя даже у них в отличие от меня есть смысл жить. Помогите пожалуйста, что не так.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Очень мало информации. Вы отнесли свою проблему к "зависимости"… Зависимость от чего/кого? Конкретнее, пожалуйста.

Для того, чтобы начать работу, надо узнать причину проблемы, а это только в Ваших силах.

 С уважением, Елена.

  Здравствуйте!

Какими Вы загадками изъясняетесь! :-)  Для того, чтобы понять, что с Вами не так, нужно хотя бы знать, что для Вас входит в понимание "так".  И что такое для Вас "нормально жить"?  Для всех нормы-то разные… Опять же, что такое "приемлемое восприятие" и "нормальное мироощущение" для Вас?  На что нам, экспертам, ориентироваться, чтобы помочь Вам?

Пишите, уточняйте свой запрос и будем работать

С уважением

Ирина

Похоже, это из серии "горе от ума". Вы сами-то понимаете что нибудь из того, что написали?  "Физиологическое вмешательство порождает новые формы восприятия"   Это Вы о чем???    Да, если Вы выпьете много воды, то обязательно захотите в туалет. И чем больше вы будете терпеть — тем сильнее будет хотеться. И если по близости нет туалета, наступит момент, когда Вы вообще ни о чем больше думать не сможете — вот вам и"Физиологическое  вмешательство с новой формой мировосприятия"   Вы об этом? О сексе? О наркотиках?

Или это шутка такая? "Прошу разгадать причину и помочь найти решение"  Вы ошиблись, здесь не "Поле чудес". А если Вам необходимо, чтобы в вашем "Слове" отгадали хоть одну "Букву" — оставьте этот пафос.  В таком бреду откуда взяться желанию жить, если вы  не берете  на себя труд  даже "хотеть чего-то"? Не хотите раскрываться публично — зайдите в чат.

Доброе утро. Вы хандрите и поэтому решили заставить нас свой кроссворд поотгадывать? Полагаю, вам не хандрить надо и придумывать себе всякие — якие диагнозы. Полагаю, вам надо (вот прямо сейчас)  взять бумагу и написать, что бы вы хотели: любви, богатства, успеха, новой любимой и высооплачиваемой работы, новых друзей и знакомых  и т.д. Это будут ваши цели. Из всего, что напишите, выберите самую приоритетную из них. То, что для вас более значимо (хотя бы на сегодняшний день). Пропишите свои действия по достижению цели и не забудьте поставить реальные сроки.    Как только это напишите, и начнете двигаться по намеченному плану  — ваша жизнь начнет кардинально меняться к лучшему. Жизнь — это движение вперед. движение вперед — есть саморазвитие и постоянная работа над своей личностью.

Не сможете сами — сходите к психологу в поликлиннику (он принимает бесплатно). Думаю — поможет.

Динамики вам. Лидия.

Такое чувство, что Вы в самом деле находитетсь между небом и землей. Зависли и парите! Но все же, наверное, не очень высоко улетели. Хорошо бы спуститься на землю, почувствовать почву под ногами, опору. Найти себе занятие, в котором вы бы почувстовали удовлетворение. Возможно, это могло бы быть выражено в творчестве. Занимались ли Вы чем-нибудь подобным? Думаю, что если попробовать поискать в себе ключик, то дверь откроется...

Создаётся такое впечатление, что вы начитались мудрых книжек и пытаетесь казаться умнее, чем на самом деле.

Но на каждого мудреца достаточно простоты.

По поводу работы – А вы думаете, что все любят свою работу? Ан нетушки. Работу любят только те, кто может её полюбить, тот, кто пытается её познать досконально.

Но а хобби уж извините это в нерабочее время. Это как десерт.

И ещё я вас удивлю – Смысла то в жизни НЕТ!!! Есть сама жизнь, которую важно оценить и не проспать, а также ощутить и насладиться ею.

Могу вам сказать, что копания в себе – это не способ поумнеть, а способ расшатать нервную систему. Не заморачивайтесь иначе сработает система самоуничтожения.

А впереди ещё сколько интересного. Для этого стоит жить. С ув. Ал.