Что со мной?! - вопрос №43032

Добрый вечер! Хотела бы спросить, что у профессионалов, что со мной? Мне 23 года, отношений серьезных у меня не было, я все еще девственница. Больше года нравиться сосед мой. Мы не знакомились, но я знаю что он не женат, больше ничего. Как-то он с другом подвозил меня, даже не говорил ко мне, только мугукал, а перебрасывался фразами со своим другом.Я думаю я общительная, и пыталась завязать разговор… ну никак. И все у меня из головы не выходит, все выглядываю когда домой приезжает, знаю когда едет на работу. А как проходит рядом дак сердце из груди выскакивает просто, не могу и слова сказать. Раньше даже не здоровался все какой-то насупленный проскочит, а как подвез дак иногда хоть улыбается. Я не знаю что со мной я не сумасшедшая, но даже сидела под его окном и говорила сама с собой по телефону, чтобы услышать его, что он там есть. Вроде он меня слушает, рассказываю все там. А как парень какой намечается так ловлю себя на мысли, что думаю снова о нем… как бы было хорошо если это был он. Но любовью это же не может быть, я ведь даже не знаю его, но чтоб сказать что он такой писаный красавец… что все влюбляются нет, но как наваждение какое, вроде что-то родное и это меня пугает. Его друг познакомился со мной индивидуально, взял телефон, оказалось что он женат и сразу сказал, что ничего серьезного, только так… Я отказала, поблагодарив за честность. Сосед не женат, но все уговариваю себя что он такой же… как тот друг его, ведь не зря пословица: «Скажи кто твой друг, и я скажу кто ты.» Я устала ждать. Я не умею проявлять инициативу, хочу чтобы молодой любил меня, хочу взаимности… как все живые люди. И вроде понимаю что достаточно видеть иллюзию симпатии в каждом его взгляде, улыбке, а как увижу руки дрожат, сердце выскакивает. Помогите. Дайте совет. Спасибо.

Дополнение автора от 11.11.10 20:59:29

Ну я не часто его вижу. Он или на роботе, или с другом, друзьями дома или где-то гуляет. Редко так могу встретить в подъезде…
Забыть надо и жить дальше, все у меня как-то одна не взаимность. Живу в небольшом городе, нет работы, друзья и так мало, а кто замуж вышел не до меня, свои проблемы.
Одиночество прямо ест изнутри, бегу из дому, чтобы никто не видел из родителей и заливаюсь слезами. Уговариваю себя про все пройдет и все будет еще.
Я понимаю, что все хотят быть с успешными, уже счастливыми, а я без работы, никаких интересов, все только помогаю родителям и все… Училась, с красным дипломом, хотела утроиться в суд секретарем в резерв свои данные. Сказали что с моим дипломом социоога малоизвестного ВУЗа (училась в своем городке) я не смогу найти работу. Я знаю что все ложь, но так горько что ни одна область моей жизни не радует. Неудачница.Пытаюсь не опускать рук, улыбаться, быть в движении, помогать не молодым родителям, им нужна моя помощь… я хочу чтобы они гордились мною. Но все не так… я… ХОРОШАЯ ошибка, которая никому не нужна.
Может я и придумала ту любовь в соседа, чтобы просто скучно не было… ПОчему же я все так усложняю.

Ответы

Добрый вечер. Это любовь. Не дать, не взять. :) С ним не могу, и без него не могу. Набирайтесь мужества и делайте первый шаг. Иначе ни как. Сходите к нему за солью. :) И пригласите на пироги. И все у вас получиться. Так это и происходит. Удачи вам. Если будет трудно, обращайтесь в чат.

Добрый вечер, Таня. Почему, вы считаете, что это нелюбовь?.. Но любовью это же не может быть, я ведь даже не знаю его, но чтоб сказать что он такой писаный красавец. Любовь приходит нежданно, не спрашивая  ни возраст, ни внешность и т.д. Впервую очередь не отчаиваться!  Во- вторых нужно забыть такие слова, как неудачница, хорошая ошибка! Нужно повысить свою самооценку! Настраиваться только на положительное! Не можете найти работу, сосед не обращает внимание? Это все поправимо. Для начала ( для повышения самооценки) почитайте книги( Правдина, Синельников и т.д.) Не ждите когда само все случится, как по волшебной палочке. Нужно во всем проявлять инциативу. Сделайте первый шаг в общении со своим соседом. Пригласите его на разговор. И ни каких грустных мыслей! Все у вас будет хорошо. Удачи!