Добрый день. вопрос по семейному праву. квартира куплена в кредит в браке, кред... - вопрос №43176

Добрый день. вопрос по семейному праву. квартира куплена в кредит в браке, кредит на жену. за время проживания-делаем дарственную, с отчуждением на отца жены. муж остается прописанным в квартире. будет ли муж иметь право на квартиру после развода? сможет ли отец жены выписать мужа без его согласия?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На основании договора дарения квартира уже будет принадлежать отцу жены. Ни муж ни жена ни какое еще третье лицо на нее притендовать не смогут.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

имущество приобретенное супругами в период брака является совместно нажитым имуществом, а соответственно и распоряжаться данным имуществом в пределах предусмотренных законом нужно с нотариального согласия супруга, если вы подарили без согласия супруга он может обратиться в суд!