Стимул к учебе - вопрос №43570

Как его найти этот стимул? Подскажите

Мне 16 лет

Учусь в Техникуме

Владимир

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Володя, вы верно учитесь на первом курсе техникума. У вас сейчас идет адаптационный период. Он — самый сложный. Потому что для вас все новое: группа, преподаватели, стиль подачи материала, режим обучения, требования. Все другое. И к этому надо привыкать. Вы спрашиваете — как найти стимул к учебе?.. Начните с того, что вы поступили учиться на любимую специальность. а теперь попытайтесь себе представить — кем и каким вы будете специалистом после окончания учебы, место работы, должность. Задумайтесь о том, что отлично закончив техникум вы получаете преимущество при поступлении в университет. Помните, что образование — это залог вашего обеспеченного и светлого будущего. И еще. Чтобы легче прошла адаптация, чтоб смысл обучения нашелся быстрей — запишитесь, исходя из своих потребностей и интересов,  в какую -нибудь секцию, кружок и т.д., коих так много в  вашем учреждении.  Проучитесь самый сложный переод — первый  курс. А потом учеба пойдет как по маслу.

Успехов вам в учебе и в поиске ее смысла. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Владимир.

Насколько я понял — Вы не хотите учиться. Почему? Наверное у Вас есть какая-то мечта или свое собственное видение своей жизни в целом. Есть надежда на финансовое благополучие и "сбычу мечт".

Возможно в техникум Вы поступили не по своей воле и Ваши надежды на будушее никак не связаны с той профессией, которую Вы сейчас получаете. Тогда расценивайте свое нынешнее положение как тренировку, развитие силы воли. Любой навык, тем более профессия — когда нибудь пригодятся в жизни.

Может Вы всеже немного дополните свой запрос?