Одиночество - вопрос №44798

Здравствуйте, Уважаемые психологи!

Помогите советом,  а то не знаю как быть.

Дело в том что недавно стало меня мучить одиночество, причем так сильно, что апатия и слезы достаточно часто.
 С детства я была застенчивой, никогда не выделялась, у меня была одна подруга и мне этого хваталого, не ладила я с большим колличеством людей, боялась да и разные  неприятные случаи были. В школьные годыуже в старшей школе, все также продолжалось. Мне не хотелось с многими общаться по разным прчиинам, мне были и неплохо одной, привыкала к этому состоянию.

Закончила школу, появлялись какие-то люди новые, общение, знакомые, ну немного, единицы! но в скором времени и те  исчезали. Поступила в институт, там бли единицы с кем общалась, хоят другие хотели общаться, нло я как то непроявляла инициативы все меня злой какой-то считали, странной… Позже я по глупости бросила инстиутт.

Сейчас вообще в полном одиночестве. Не учусь, проблем много и депрессия из-за этого, интерес к жизни пропал, хотя и не в этом проблема, тему я создала другую

ПРоблема в том, что знакомиться и негде! В интернете знакомилась, ниче нормального из общения не выходило, не учусь, на работе как то тоже общаться не хотят нормально, вс еобщение в приделах работы. С района я данво нискем не общаюсь у всех свои интересы. новые компании и прочее..

Я гуляю одна мне так плохо(((( Мне настолкьо хочется внимания, популярности общения что я готова ороть свою застенчивость, через силу, главное чтобы заинтересовать удержать человека, ну опять же где мне найти человека для общения? даже парня нет(( последний молодйо человек был из института и из интернета...

что делать???!!! я просто не знаю((((( У моих знакомых вес как то сваливается спонтанно случаи, варианты люди. Стала читать трансефинг от него еще хуже (((( не знаю что делать(((

Ответы

  Здравствуйте!

Очень сочувствую Вашим переживаниям, одиночество — мучительное и болезненное состояние.  Но в то же время у меня есть, что Вам возразить по поводу Вашей проблемы. "ПРоблема в том, что знакомиться и негде!" — Вы ошибаетесь, поверьте, это не проблема, а следствие проблемы :(  Одиночество, апатия, депрессия у Вас вовсе не потому, что Вам негде знакомиться, а потому что Вы сами сильно не в ладах с собой. Смею предположить, что Вы каким0то таким образом воздействуете на людей, что  отпугиваете их, не даете развиваться контакту.  Возможно, это страхи, неуверенность в себе, низкая самоценность, сильные защитные механизмы? Вариантов много, для того, чтобы понять, что с Вами происходит — желательно пообщаться с психологом более длительное время, одним вопросом здесь Вашу проблему не решить. Как только Вы сами с собой встретитесь, примите и узнаете себя, оцените себя, то, уверена, вопросов о том, что негде знакомиться, больше у Вас не возникнет.

Если интересно пообщаться на эту тему — пишите, буду рада помочь.

С уважением

Ирина