Психология - вопрос №44858

Здраствуйте, я студент, учусь в универе.Влюбился в преподавательницу математики.Она-симпатичная молодая девушка, с обворожительной улыбкой и голубыми глазами.За два месяца у меня сложилось впечатление, что я ей тоже симпатичен.Она время от времени ловит мои взгляды, старается приалечь моё внимание к себе: то засмеётся, то волосы поправит, то кофточук одёрнет, ещё во время пар она прохаживается именно по той стороне, где сижу я, и стоит позади.Когда я прохожу мимо неё, она смотрит мне вслед.Возможноя ошибаюсь в своих догадаках.Но ни одна другая преподавательница при всей своей привлекательности так себя не ведёт.Возможно, я ошибаюсь в своих догадаках, но всё-таки хочется знать, действительно ли она симпатизирует мне.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А Вам как бы хотелось? Похоже что очень хочется! :-))

Не спешите, понаблюдайте за развитием отношений. Два месяца не срок.

Расскажу Вам притчу:

Один человек потерял топор. Искал везде — найти не смог. Решил, что его украл соседский сын. Стал присматриваться к нему — ходит, как вор, смотрит, как вор, говорит, как вор. Точно, он.  И вот когда он уже хотел идти к соседу и пожаловаться на сына, вдруг на меже в земле нашел свой топор. Идя с поля, человек встретил сына соседа. Посмотрел на него и подумал: "Нет, не похож он на вора. И смотрит не как вор, и ходит не как вор."

Вы ей определенно нравитесь. Попробуйте поговорить с ней после занятий, а может пригласить куда-нибудь. Действуйте, пока она дает вам эту возможность.

Симпатия — дело относительное!!! Сегодня вам, завтра кому-то другому. Она преподаватель, на кого хочет, на того и смотрит! Просто вам самому нужно понимать все, что могло бы касаться, предположим, ваших отношений с ней, как с преподавателем.

А на самом ли деле она столь привлекательна и не похожа ни на одну другую девушку, которая вас могла бы заинтересовать?

А на самом ли деле в ее поведении присутствует момент легкого флирта или вам это показалось, потому как вам так хотелось бы думать?

Да, согласен, у многих парней как старшеклассников, так и студентов, случалась "любовь" с преподавателем, но любовь ли это? Ведь вы всего лишь студент и за время вашей учебы может произойти все что угодно.....

Я призываю вас проанализировать все, абсолютно любую ситуацию, которая придет вам в голову, относительно ваших отношений.

Взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ" и… действовать!!!!

Все же, если решитесь на то, чтобы рассеять все мифы и иллюзии и поговорить с ней, это должен быть ответственный шаг мужчины. Мужчины по отношению к женщине,  а не студента к преподавателю.

Будут вопросы, обращайтесь в чат!

Успехов вам, понимания и любви!!!!

Если да, то что? Хватит духу подойти и признаться? Или просто будешь тешить свое самолюбие?