Не могу разобраться в себе... - вопрос №45383

Здравствуйте.Я замужем 3 года, у нас двое детей.Отношения с мужем складывались по-разному и ругались, и дрались, и расходились и все по причине измены мужа.Я переживала это все очень тяжело, было больно и обидно.Не развелась, потому что считаю, что у моих детей должен быть родной отец, а не чужой дятька.Месяц назад он уехал устраиваться на работу в другой город и мы через время кнему переедем.Но меня беспокоит тот факт, что я постоянно думаю о его изменах, о наших ссорох, его поведении и мне кажется, что я его просто ненавижу и мне хочется его "убить", хоть и время уже прошло.Ведь любящие люди в разлуки должны вспоминать только хорошее, а у меня получается все в точности наоборот.Подскажите, почему так со мной происходит?

Ответы

 я постоянно думаю о его изменах, о наших ссорох, его поведении и мне кажется, что я его просто ненавижу и мне хочется его "убить", хоть и время уже прошло.Ведь любящие люди в разлуки должны вспоминать только хорошее, а у меня получается все в точности наоборот.Подскажите, почему так со мной происходит?

Боли много и злости на мужа, оттого так и думаете. Кроме того, Вы не только мужа ругаете, но и себя тоже.

 Плохо то, что такой способ думания приведет к новым проблемам и брак окажется на грани развала. Механизи здесь такой: постоянно думая об изменах мужа, Вы доводите себя до состояния ненависти, которая разъедает Ваш организм и выливается на детей. Когда Вы общаетесь с мужем, он это тоже чувствует, так как чувства могут передаваться помимо воли. Так Ваша семья движется в известную сторону.....((

Если хотите изменить ситуацию, перестаньте думать о его изменах. Думайте о другом, о том, как Вам раньше было хорошо вместе (ведь так было на самом деле, иначе Вы бы его просто не выбрали, так?), а также о том, как вам в будущем будет хорошо.

Если будет нужна консультация, пишите в чат.

Успехов!