Подскажите пожалуйста!Какой процент по исполнительному листу ( по ст116 ч1, и по ст130 ч1УК РФ),удерживается из пенсии по старости,если она равна прожиточному минимому по области? - вопрос №46576

Какой процент по исполнительному листу ( по ст116 ч1, и по ст130 ч1УК РФ), удерживается из пенсии по старости, если она равна прожиточному минимому по области?

Ответы

добрый вечер! не более 50% от размера пенсии данное удержание будет производится постановление пристава, с которым вы можете не согласится ссылаясь что проживаете одна, детей нет, живете только на пенсию-это ваш единственный доход, предоставите квититанции по ежемесячной оплате коммунальных услуг-таким образом необходимо обращаться в суд с несогласием с постановлением пристава и хадатайствовать об удержании не более 25% от размера пенсии!