Здравствуйте! я сейчас учусь в университете, мне 20 лет. Пишу вам, потому что н... - вопрос №471227

Здравствуйте! я сейчас учусь в университете, мне 20 лет. Пишу вам, потому что нахожусь в депрессии, ничего не охота делать, апатия и в последнее время это состояние с каждым днём ухудшается. Потеряла почти ко всему интерес, в т.ч. и к учёбе, что особенно меня тревожит. Всё дело наверное в низкой самооценке, ещё у меня проблемы с общением с другими людьми,т.к. я очень замкнутая, закрытая, боюсь людей, боюсь их осуждения и не понравиться им. Поэтому одинока, почти нет друзей. Хочу измениться, но не знаю как и смогу ли это делать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Для начала необходимо разобраться после чего у вас началась эта аппатия? Из-за чего у вас эта депрессия? Из-за того, что вам не удается завести дружбу с сокурсниками или же из-за того, что вы пошли не по той тропе и выбрали не ту специальность для себя, не туда пошли учиться, а может и то и другое? Причины депрессии нужно убрать, проблемы ваши решить, так что выбирайте любого понравившегося эксперта и записывайтесь на консультацию в чате.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, доброго вам дня!

Иногда, чтобы вытащить себя из подобного состояния, достаточно поговорить с человеком, который может выслушать и поддержать.

Вы сами про себя написали достаточно подробный диагноз. А это уже начало пути к выходу из того состояния, в котором вы находитесь. Важно научиться вытаскивать себя из подобных ситуаций, и наши эксперты вам могут помочь сделать это «малой кровью» и, практически, без потерь!

Выбирайте...

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте Надежда! Случайно у вас никто не умирал в ближайшее время.или кто-нибудь из окружающих не говорит постоянно что он хочет умереть? Если да, то просто заключите этих людей которые умерли или постоянно говорят о смерти в присутствии вас в свое сердце, с любовью.Повторяйте эту фразу несколько раз про себя: «Я принимаю вас в свою душу с любовью...», до того момента как вы вздохнете… Должно стать легче...