Здравствуйте! я сейчас учусь в университете, мне 20 лет. Пишу вам, потому что н... - вопрос №471227

Здравствуйте! я сейчас учусь в университете, мне 20 лет. Пишу вам, потому что нахожусь в депрессии, ничего не охота делать, апатия и в последнее время это состояние с каждым днём ухудшается. Потеряла почти ко всему интерес, в т.ч. и к учёбе, что особенно меня тревожит. Всё дело наверное в низкой самооценке, ещё у меня проблемы с общением с другими людьми,т.к. я очень замкнутая, закрытая, боюсь людей, боюсь их осуждения и не понравиться им. Поэтому одинока, почти нет друзей. Хочу измениться, но не знаю как и смогу ли это делать…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Для начала необходимо разобраться после чего у вас началась эта аппатия? Из-за чего у вас эта депрессия? Из-за того, что вам не удается завести дружбу с сокурсниками или же из-за того, что вы пошли не по той тропе и выбрали не ту специальность для себя, не туда пошли учиться, а может и то и другое? Причины депрессии нужно убрать, проблемы ваши решить, так что выбирайте любого понравившегося эксперта и записывайтесь на консультацию в чате.

20.11.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надежда, доброго вам дня!

Иногда, чтобы вытащить себя из подобного состояния, достаточно поговорить с человеком, который может выслушать и поддержать. 

Вы сами про себя написали достаточно подробный диагноз. А это уже начало пути к выходу из того состояния, в котором вы находитесь. Важно научиться вытаскивать себя из подобных ситуаций, и наши эксперты вам могут помочь сделать это «малой кровью» и, практически, без потерь!

Выбирайте...

Удачи вам и всех благ!

19.11.12

Здравствуйте Надежда! Случайно у вас никто не умирал в ближайшее время.или кто-нибудь из окружающих не говорит постоянно что он хочет умереть? Если да, то просто заключите этих людей которые умерли или постоянно говорят о смерти в присутствии вас в свое сердце, с любовью.Повторяйте эту фразу несколько раз про себя: «Я принимаю вас в свою душу с любовью...», до того момента как вы вздохнете… Должно стать легче...

20.11.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store