отношения на расстоянии - вопрос №47446

встретила, полюбила, прошло 4,5 года, из них мы 2 только переписываемся, расстояние 7000 км, возможности ограниченны, как мне стать для него той, ради которой горы бы свернул?!

Лучший ответ по мнению автора

Виктория!  А став для него ТАКОЙ, какой Вы окажитесь для себя?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, доброй ночи.

Вы хотите стать для него той, ради которой сворачивают горы. Представьте, что Вы стали такой женщиной для своего возлюбленного. Какую гору он должен свернуть ради вас первой? А во вторую очередь — какую гору должен свернуть?

Ответ на эти вопросы — трудности — "горы" — которые стоят между вами и вашим возлюбленным. Чтобы попытаться преодолеть их, можно предпринимать конкретные и простые действия, для которых совсем не обязательно становится кем-то.

Если такая дорога не подходит Вам, подумайте о том, что вашего мужчину вдохновляет, что дает ему прилив сил, энергии, воодушевляет его. А затем начните ему дарить то, что делает его вдохновленным и сильным.

1. Почему достаточно часто встречающиеся житейские проблемы рассматриваются, как "горы"? Зачем Вам такой взгляд? Он повышает возможность решить эти проблемы или, наоборот, снижает?

2. Почему "гору" надо непременно "сворачивать"? Нельзя ли использовать какие-то более рациональные методы — скажем, обойти её, прорыть тоннель и т.п.? Помогает ли такой взгляд поиску более рационального решения, или, наоборот, мешает?

3. Почему "гору" (т.е. проблему в ваших СОВМЕСТНЫХ отношениях) должен "сворачивать" Ваш партнер САМОСТОЯТЕЛЬНО? Почему Вы предпочитаете удобную роль "той, ради которой эта гора сворачивается"?

Наконец, последний вопрос — чего Вы всё-таки хотите? Быть рядом с любимым человеком или того, чтобы он "сворачивал ради Вас горы", даже оставаясь на расстоянии? Т.е. решения конкретной проблемы или повышения собственной значимости?