проблемы в работе - вопрос №48179

у меня возникли проблемы в работе. Я  работаю тренером-преподавателем в спортивной школе, обучаю первоначальным навыкам катания на коньках, работа не из легких, начиная от условий труда: постоянно в холоде. До прихода нового руководства, а это директор и завуч, работа приносила удовлетворение и радость, а с их приходом от года к году все хуже и хуже, тяжелее и тяжелее. Директор сзавучем создают неблагоприятную психологическую обстановку в коллективе, и вместо помощи, от них только сплошной негатив, тренеров опустили уже ниже плинтуса, а на педестале рабочий и похдалимы уборщицы. У меня лично уже настолько снизилась самооценка и такая апатия к работе, что дальше уже некуда, при таком отношении. В данной профессия уже работаю 9 лет, а с новым руководством 4 года, пятый пошел, и сил уже никаких нет. Я не знаю что мне делать, хочется все бросить, хотя работа мне моя нравится и дети тянуться и результаты всегда есть, но это никто не ценит а только сплошные унижения и никакой благодарности. Тебе постоянно дают понять что ты "никто" и звать тебя никак. Зарплата копеечная, а в этом году даже не дают мне никакой подработки и смысл все это терпеть.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый!

Вы пришли пожаловаться на начальство, или всё же опираясь на свой опыт, умения и то, что дети к Вам тянутся, как-то из всего этого выгрестись?

<o:p> </o:p>Если выгрестись? — Тогда почему бы не подумать о частных уроках для Вашего круга воспитанников?

И почасовая оплата… -  за день заработаете свою месячную «зряплату» на того дядю и еже с ним.

<o:p> </o:p>

А если пожаловаться? – так это эффективнее в местное управление образования, если школа Ваша на бюджете, а не в анонимном режиме в разделе психология.

<o:p> </o:p>

Ну а зачем теприте, если смысла нет? Уйдите. ТОлько вот мне кажется, что далеко не всё так уж плохо. И раз вы не уходите, то вас что-то там держит..?! Всегда, с приходом нового руководства возникает нервная обстановка, т.к. изменения неизбежны. Но проходит какой -то период и постепенно всё утрясается, люди как бы притираются друг к другу. Я не думаю, что для вашего руководства так уж важны уборщицы, хороший и грамотный тренер — это то, на чём будет держаться вообще вся школа. И руководитель понимает это лучше всех. Станьте таким!  Однозначно, для руководства необходимо время, чтоб оценить профессионализм сотрудников, дайте им его. Не влазьте в дрязги, а работайте и зарекомендуйте себя так, чтоб поняли, что вы тот, без кого просто невозможна эффективная деятельность. Тогда и в подработках не откажут.

возмите листок бумаги, напишите на нём, чего вы хотите, представьте себе как всё то, что вы хотите прекрасно, и начинайте действовать!!!

кроме вас самой, никто не сделает вас радостной, счастливой и удовлетворённой своей работой!

удачи!!!!