личное - вопрос №48437

мне 20 лет. И последнее время я чувствую, что мне надоел мой прежний круг общения. Мои друзья ни чем не интересуются, и общаются друг с другом только ради совместного времяпровождения. Круг их интересов замыкается на алкоголе и его последствиях.Понемногу я становлюсь чужой, потому что мне это все не интерестно, мне не о чем с ними говорить. Но перестав с ними общатся я останусь одна.что делать?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Добрый день.

печально, что ваши друзья не желают думать кроме как об алкоголе и смачно обсуждать что происходит когда выпьешь.

Утешит Вас это или нет, но в Данном возрасте а теперь уже и раньше такие темы и разговоры являются обычной темой.

Примерно в Вашем возрасте мне так же пришлось делать выбор между тем пить со всеми, пить как все и пить лучше всех… или же выбрать другую дорогу, хотя и с кем-то расстаться. Конечно с друзьями всегда очень тяжело расставаться, но я сделал свой выбор и пошел другим путем. Взялся за учебу, за спорт, книжки читал. Вообщем все те с кем я дружил они продолжают жить в маленьком городке от куда я родом. Большинство из них окончательно спились и более того из-за пьянства в свои 33 года получили вторую группу инвалидности. Представьте себе в 33 года инвалид второй группы и причина этому только водка!!!

А я живу в москве и сейчас покупаю себе дом…

Выбирайте сами как Вам быть!!!

Здравствуйте, Анонимка.

Примерно в вашем возрасте происходит очередная переоценка ценностей. Молодые люди — и вы сама, и ваши друзья — начинают выбирать свою дорогу, свое окружение, свой смысл и наполнение жизни. Это естественный процесс: ведь теперь вы стали более самостоятельными, чем когда были в школе, у вас открываются новые горизонты, новые интересы, новые знакомства, связанные с новой сферой жизни (работа, колледж, институт и т.д.).

Вы боитесь остаться одной… Как вы думаете, какие ваши качества привлекли к вам "старых" друзей? Что вас связывало раньше? Какие интересы сейчас у вас, ради чего вы хотите общаться, на чем замыкается ваш круг интересов? Кто для вас может оказаться "своим"? Ответы на эти вопросы помогут вам найти "свою стаю", "своих единомышленников", друзей?

Здравствуйте. Очень многие люди чувствуют себя одиноко. Но причина не в том что вы лучше или хуже своих друзей. Просто с возрастом люди все больше и больше замыкаются в себе. И как в детстве уже не говорят "обо всем на свете".

Это со стороны так выглядит, что ваши друзья интересуются лишь одним. Просто взрослые люди пытаются казаться сильными  (нет проблем), умными (меня ничего не интересует), самостоятельными (пью и гуляю). В общем маски все это. В каждом есть свои уникальные мысли, стремления. Просто привыкли вы так проводить время вместе, и изменить такой шаблон боитесь. Ведь это единственное, что пока держит вместе друзей.

Узнавайте своих друзей ближе, проявляйте инициативу, и вы поймете что совсем мало знаете друг о друге. Может темы новые для общения появятся.

я рада за вас! вы взрослеете и мудреете, вы обогнали своих друзей в развитии!!! и в скором в вашей жизни начнут появлятся люди вашего уровня, и ваших интересов, пусть их будет не так много, но главное ведь не колличество а качество!!!

лучше голодать, чем кушать, что попало, лучше быть одним, чем просто кабы с кем!

идите своей дорогой, развивайтесь дальше!

удачи!