<p>рассталась с парнем ,, и все эти 3 месяцаца спали, на днях узнала что береме... - вопрос №484703

рассталась с парнем ,, и все эти 3 месяцаца спали, на днях узнала что беременна! рассказав ему он сказал делай что хочешь, как то двояко сначало тогда живи у меня, потом делай что хочешь.мне 27 ребенка хочу, но одна не хочу воспитывать и не смогу т.к учусь заочно и кредит.помогите

Ответы

Здравствуйте! Екатерина. В вашей актуальной ситуации, на мой взгляд, оптимальныйм решением будет поговорить с парнем искрнее, откровенно и обсудить всё, как бы это ни было тяжело. Вы объясните ему ситуацию так, как сами её видите. А он пусть ответит Вам, какие у него намерения и планы. И потом после такого разговора Вам будет легче принять решение — делать аборт и расставаться с ним окончательно, или оставлять ребенка и жить с этим парнем. Однако, Если Вы сначала расстались с ним, а потом продолжали с ним спать аж целых три месяца, даже «нечаянно умудрившись зебеременеть», мне кажется, у Вас было какое-то бессознательное желание, чтобы всё произошло именно таким образом. Т.е. Вы должны понимать, что сами волей-неволей спровоцировали данную ситуацию. Может быть, при помощи беременности Вы хотели удержать этого парня? В общем, попробуйте разобраться с своим и его чувствах при помощи доверительной серьезной беседы.

Добрый день. Катя, как вы считаете, что могут посоветовать вам наши эксперты.

Проблема беременности. Мы можем посоветовать вам сделать  миниаборт, как менее травмирующее, но очень опасное,  медицинское вмешательство в ваш организм. Мы можем посоветовать вам оставить ребенка -это чудо, о котором мечтают тысячи женщин. Но оставить беременность или убрать ее- можете решить только вы.

Проблемы в отношениях с молодым человеком. А проблемы в отношениях были изначально. Секс и беременность — это не повод для создания нормальной семьи. Для создания семьи нужны или любовь или расчет. в вашем случае нет ни того ни другого. Зачем переежать и жить с мужчиной, который не любит, не сопереживает и т.д. чтоб страдать и заставлять страдать еще не рожденного малыша? Решать вопрос, где вам жить, решать только вам.

С кредитом, с обучением и с предохранением от нежелательной беременности сможете регить только вы сами.

В чем вы видите нашу помощь. Сформулируйте точно свой запрос к психологам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Екатерина, в вашей ситуации много неопределённого. Вам следует разобраться, хотите ли вы ребёнка и на что готовы для его сохранения. Представть всё, чем вам прийдется пожертвовать в случае, если вы будете одна. Кроме того. стоит действительно прояснить отношения с парнем. Вы должны понимать, что согласиться быть отцом ребёнку он может осознонно, а может и из чувства вины. Во втором случае вы получите проблему — бомбу замедленного действия. Также вам стоит заглянуть себе в душу и ответить на вопрос, не является ли эта беременность попыткой удержать молодого человека. Ведь в 27 лет женщины обычно разбираются в контрацепции. В таком случае ситуация выглядит несколько иначе.

Конкретный совет, как поступить, Вам никто заочно дать не сможет, поскольку нужно знать все ваши обстоятельства. Но подумайте о возможных путях. Что Вы можете сейчас сделать.

Во-первых, обсуждать с парнем Вы можете свою ситуацию еще какое-то время. Учтите, что ему еще нужно время, чтобы осознать свою ответственность. Значит, считайте этот разговор еще продолжающимся. Не торопитесь припирать его к стенке и ставить вопрос «или-или». Со временем появятся новые аргументы. Почувствовав Вашу решимость рожать, он, возможно, по-другому отнесется к перспективе создания семьи. Ведь что-то же вас связывает.

Во-вторых, обратите внимание на свое окружение: родителей — своих и его, если таковые есть, друзей. Можно ли от них получить какую-либо поддержку. Хоть моральную. Возможно, они помогут выработать план действий.

В-третьих, сейчас нередко рожают матери-одиночки и сами (с поддержкой семьи, выращивают ребенка. Все-таки, ранний аборт — это риск вообще не иметь детей. В принципе, большинство сами справляются с такой миссией.