Налоги ПРФ - вопрос №48741

 Здравствуйте! Я являюсь ИП но пока не занимаюсь этой деятельностью так как я нашол работу, а закрыть ИП не тороплюсь потому что незнаю будущего моей настоящей работы. Должен ли я платить налог в ПФР если идёт отчисление с моей теперешней работы и я являюсь многодетным отцом

Ответы

Здравствуйте! Отсутствие деятельности по ИП и наличие нескольких детей к сожалению не является льготой по уплате взносов в ПФ РФ. И Вам придется их заплатить. В 2010 г.  эта сумма составляет 12 000 ( с учетом оплаты в фонды обязательного медицинского страхования). Кроме этого в 2010 году изменился порядок сдачи отчетов ИП, даже если вы не ведете деятельность Вам нужно дополнительно предоставить  РСВ2, и индивидуальные сведения на себя.

 Да вам обязательно надо заплатить за 2010г и сдать сведенья в ПФР , а дальше будете платиь в ПФР до тех пор пока не закроете ИП. Отсутствие деятельности не освобождает от уплаты в ПФР