Любовь и взаимоотношения - вопрос №49549

Здравствуйте! Я даже не знаю, можно ли назвать проблемой то, что я сейчас Вам напишу, но меня это задевает. Я учусь в 10 классе, а в 11 классе учится один парень, который мне симпатичен. Я не из тех девушек, которые бы подошли, познакомились, выразили свою симпатию. По мне — так это лучше страдать молча. Он, естественно, ничего об этом незнает, даже не догадывается. В конце-концов, мы с ним даже не знакомы. Я замечаю его взгляды, но от этого не легче, я ревную. Он заигрывает с девушками, которые даже младше меня, обнимая их за талию. Мне, естественно, это крайне неприятно. Я не знаю, как вести себя, да и вообще, что делать дальше? Я решила Вам написать об этом, так как я не знаю, кому я могу ещё об этом рассказать. Мне нужен дельный совет, именно поэтому, я обратилась к Вам. Я очень надеюсь, что Вы сможете мне помочь. Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Попробуйте разобраться в своей позиции. Если Вы считаете, что лучше страдать молча, то, во-первых, почему Вы не следуете этой рекомендации — не "страдаете молча", а всё-таки пытаетесь найти какой-то способ решения этой проблемы? Не оттого ли, что сами не очень уверены в том, что так лучше? Во-вторых, подумайте — ПОЧЕМУ это страдать молча — лучше?  Можете найти положительные и отрицательные стороны в том, что Вы будете "молча страдать"? А что произойдёт, если Вы не будете "молча страдать", а попробуете действовать как-то иначе (кстати, обдумайте возможные варианты и последствия этих иных способов) ?  Какие в этом случае могут быть положительные и отрицательные следствия? Определите, какой вариант для Вас предпочтительнее, чего Вы на самом деле хотите. Думаю, после этого ситуация для Вас прояснится.

Во всех школах есть парни, которые нравятся большей половине учениц. Это молодые ловеласы (в хорошем смысле этого слова), которые подмигивают многим, кокетничают, обнимают, улыбаются. Так они учаться общению с женщинами, оценивая свою эффектность и соблазнительность.

Если он не проявляет инициативу в вашу сторону, а именно разговоры, попытки познакомиться,  по видимому вы для него не сильно интересны. У вас слишком юнный возраст и не хватает опыта общения с мужчинами. Поэтому я не советую проявлять инициативу со своей стороны.

Попробуйте именно в этой ситуации получить опыт односторонних  любовных переживаний. Это также не помешает в будущем.

Попробуй не навязчево обратить на себя его внимание, не в коем случае не знакомься с ним инициатива должна исходить от него. Если замечаешь его взгляды это уже очень хорошо значит ты ему интересна, улыбнись ему, подмигни дай не навязчиво понять ему что он тебе тоже интересен но не переборщи, я уверен у тебя все получится, по другому быть просто не может, настрой себя на это и с богом в перед.

Удачи и здоровья!!!