Муж и жена - материально ответственные лица в одной организации. Правомерно? - вопрос №50086

Добрый вечер, уважаемые эксперты!

Необходимо узнать следущее:

В школе работают муж и жена. Муж -заместитель директора по хозяйственной части. Жена- главный бухгалтер школы. Я где-то слышала, что родственники не могут занимать в одной организации должности связанные с материальной ответственностью. Возможно я и ошибаюсь. Есть по этому поводу какие-то юридические документы? Заранее благодарна.

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи! Существующие ограничения касаются государственных служащих и сотрудников правоохранительных органов (близкие родственники не могут состоять во взаимных трудовых отношениях, связанных с подчиненностью одним другого). Эти требования на работников учебных заведений не распространяются.