Питание - вопрос №50466

Здравствуйте!!! Я на 5 дней ездила в Египет, а потом приехав обратно попала на праздничный стол. От такого разного изобилия еды в течении 2ух недель у меня начались проблемы то ли с желудком, то ли с кишечником. У меня вот уже 3 ий день жидкий стул, в животе газообразование, отрыжка с запахом тухлого яйца. на новогодних каникулах врачи не работают,что мне делать подскажите. Может как-то очистить организм???

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для начала перестаньте есть! То есть — не совсем перестаньте, а ешьте легкую диетическую пищу. Перейдите на кефир, творог, подсушенный хлеб, вареную картошку, рис (без жира), вареное мясо. Все новогодние угощения — уже не для вас, забудьте о них! Вы и так уже сильно перегрузили печень, вот и идет интенсивный выброс желчи. Да и желудочно-кишечный тракт не справляется с нагрузкой...

Пейте мезим с каждым приемом пищи, линекс по 4-6 табл.в день, подогрейте минералку и выпустите из нее газ и тоже пейте понемногу в течение дня. Можете заварить ромашку (1 ст.л. на 1 стак. кипятка, настоять полчаса, процедить) и пить ее по несколько глотков в течение дня, независимо от еды.

За день-два на этом режиме и лечении должно наступить значительное улучшение.

Если же состояние не будет улучшаться, то обратитесь в ближайшую больницу к дежурному врачу — врачи стационара работают всегда, независимо от погоды, праздников или времени суток.

Да, и НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ! Даже самого слабого!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пищеварение, в вашем случае, в порядок можно привести путем добавление сорбентов (активированный угль), чтобы убрать токсины от непереваренной пищи и ферментов (креон, фестал). Кратким курсом: 1-2 дня. Только сорбенты нужно употреблять не раньше, чем через 2 часа от употребления ферментов. Сорбенты имеют свойство нейтрализовать не только вредные вещества, но и полезные. Но врачу показаться желательно, чтобы не запустить развитие болезни.

Анна, хорошо, что вы добавили! Я хотела написать про свой активированный уголь, да забыла, пока расписывала, что есть, а что — не есть :)))

Обязательно пейте активированный уголь — он прекрасно чистит желудочно-кишечный тракт!