Выписка из квартиры в судебном порядке. - вопрос №50638

Здравствуйте. Можно ли выписать в судебном порядке  человека из квартиры, прописанного в ней, но не проживающего в ней более 25 лет и не оплачивающего коммунальные услуги? Какие документы для этого нужны?

Ответы

Да, можно.

Документы:

— документы на квартиру (свидетельство о собственности, договор о приватизации квартиры, договор о покупке квартиры, договор социального найма и пр.);

— копии паспортов и документов о родстве между проживающими и вселяемыми лицами;

— иные документы: квитанции об плате счетов например.

Могу помочь с иском.

Если квартира приватизированная, а человек проживал в ней на момент приватизации, но не участвовал в ней по каким-то причинам, то его не выпишет ни один суд. Если квартира муниципальная, то надо получить выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, иметь квитанции на оплату и заявлять иск о признании человека добровольно расторгнувшим договор социального найма жилья и утратившим право пользования жилым помещением. Удачи.