Получение водительских прав - вопрос №50665

Очень хотелось бы узнать зачем при получении справки по форме №083 у 89 женщинам среди прочих специалистов необходимо посещение гинеколога?



Дополнение автора от 05.01.11 17:59:55

Павел Дмитриевич ==>Нет, не боюсь совершенно. Просто стало интересно зачем. Пытливый ум=)

Евгений Николаевич==> Правила и закон я знаю, права уже 10 лет имею, как раз настало время менять, вот и возник вопрос=)

Игорь Анатольевич==>Точно так же очевидно, что огромное количество других заболеваний могут вызывать ту же реакцию. Ия более чем уверена, что тогда необходимо включить в этот список уролога и проктолога. Последнего так вообще обязательно....

Интересный конечно вопрос)))

А вы что так боитесь этого специалиста?

04.01.11

Прохождение медкомиссии для получения справки 083/у-89, предъявляемой в ГИБДД (ГАИ), является обязательным условием для получения или восстановления водительских прав. Заключение медкомиссии говорит о Вашей адекватности на дороге и возможности управлять транспортным средством без риска для здоровья и жизни Вас и окружающих людей. Законом Российской Федерации установлен перечень врачей определенных специальностей, которые в совокупности дают всестороннюю оценку Вашему здоровью и пригодности для управления автомобилем, мотоциклом и другими средствами передвижения:

Относительно вопроса "зачем" — ответить не могу, не медик по образованию.

04.01.11

Совершенно очевидно, что есть гинекологические заболевания, которые могут повлиять на безопасность управления машиной (например, повлечь приступы боли, потерю сознания). 

04.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store