Распределение площади при сносе дома - вопрос №50713

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как будет выдаваться площадь после сноса дома. В квартире прописано 6 человек: Муж, жена(без права собственности) и двое ее детей + Сын и его ребенок.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

При сносе дома положено выделение равнозначной квартиры, т.е. не меньшей площади с неменьшим количеством комнат, которые были.

Здравствуйте.
При сносе дома Вам обязаны будут предоставить другое благоустроенное жилье не менее площади занимаемого ранее (как правило, предоставляется квартира. Норма предоставления – не менее 18 кв.м. на одного человека).