Болничный лист в новогодние каникулы - вопрос №50914

Здраствуйте! Подскажите я нахожусь на больничном с 30 декабря 2010г по 11 января 2011г. С 11 января я выйду на работу.Как мне должны оплатить зарплату в январе? У меня фиксированный оклад.Все сотрудники выйдут 11 января и получат полностью оклад.Значит я должна получить болничный плюс оклад полностью?

1 ответ

Ответы

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМСтатья 9. Периоды, за которые пособие по временной нетрудоспособности не назначается. Основания для отказа в назначении пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности не назначается застрахованному лицу за следующие периоды:

1) за период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы или без оплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации, за исключением случаев утраты трудоспособности работником вследствие заболевания или травмы в период ежегодного оплачиваемого отпуска;

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ

Статья 112. Нерабочие праздничные дниНерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются:

1, 2, 3, 4 и 5 января — Новогодние каникулы;

  7 января — Рождество Христово;  23 февраля — День защитника Отечества;  8 марта — Международный женский день;  1 мая — Праздник Весны и Труда;  9 мая — День Победы;  12 июня — День России;

4 ноября — День народного единства.

Исходя из закона, Вам не оплатят больничные за 1, 2, 3, 4, 5 и 7 января.