Воспоминание из детства!... - вопрос №51068

Добрый вечер! Всех с наступающим!!! Мне 16 лет… живу с папой… мама участие в воспитании практически не принемает! Я всего в девятом классе, а мне уже надоели, врущие вокруг люди: мужчины спят с женами своих друзей (лично с этим встречалась), а так же их уводят (так же лично с этим встречалась)! Сложился такой стереотип, что все мужики нечестные и непроядочные(хотеланаписать другое слово, но посчитала, что это не коректно по отношению к сильному полу!!) А еще меня беспокоит воспоминание из детства… когда мне было лет 7-8… папа приводил домой женщин… и вообщем, всё чем мужчина и женщина занимаются я слышала, до сих пор помню эти стоны… помню, что плакала, а на утро папа обнимал меня и спрашивал как мне спалось… фу, мне так противно было… и последнее время меня это сильно тревожит, иногда начинаю ненавидеть всех мужчин, такое ощущение, что они получат  от тебя то чего хотели и обязательно бросят...!!! По-моему у меня комплекс....

Ответы

 Вопрос в том, чего ВЫ хотите, и получите ли Вы то, чего хотите. А для этого как минимум надо разобраться в себе и в своих желаниях, определить, чего действительно хотите Вы, а что просто усвоили как требования социального окружения. Но на всё это нужно время, и, думаю, с возрастом Вы это определите. А пока подумайте — насколько вообще для Вас СЕЙЧАС актуальны такие вопросы? ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ Вы так беспокоитесь по этому поводу? Нет ли сейчас у Вас каких-то более актуальных проблем, от решения которых Вы уходите в эти вопросы? И, наконец, почему ответственность за всё это Вы возлагаете ТОЛЬКО на мужчин — ведь всё, описанное Вами, возможно только при согласии и активном участии женщин? Кем Вы хотите стать — ответственным за свои действия и свободным в решениях человеком, или "невинной жертвой" мужчин, обстоятельств и пр.?

Девочка моя, я хорошо понимаю твои эмоции. Только в этом мире нет определённых правил для всех… Правила диктует каждому жизнь, которую каждый из нас проживает. Понимаешь, у каждого из нас есть на всё свои доводы и твой папа не исключение. Ты видишь в папе человека, который должен по твоему быть очень порядочным,( в общем понимании ). чтобы никто не мог о нём сказать слова плохого, чтобы проводил с тобой больше времени… Всё это правильно с точки зрения дочери… Но твой папа, кроме того, что отец,  ещё и просто мужчина. У него непростая жизнь и он имеет свои слабости и недостатки, как любой из нас.В его жизни столько всего намешано, столько  всего того, о чём он не может тебе  рассказать, в силу твоего возраста и пола. Будь ты мальчик — вам бы проще было… Папе с тобой тоже нелегко, ведь он ещё должен исполнять и функцию мамы, а у мужчин это плохо получается… Они просто другие. Не суди никого строго, тебе неприятно, потому что ты растёшь и начинаешь по иному воспринимать мир. Он показывается тебе в ином свете. Ты привыкла, что всё можно поделить на "хорошо" и " плохо", а на самом деле вся жизнь построена на полутонах, на смешении добра и зла. Принимай всех такими, какие они есть, потому что чуть чуть позвзрослев ты поймёшь, что идеала не существует, но в этом то и прелесть)

Стереотип сам не складывается, его СКЛАДЫВАЮТ.  А значит без вашего участия ту не обошлось. Сделать правильные выводы поможет наблюдательность без предвзятости.

А противное хорошо и полезно тем, что от него удобно оттталкиваться в своей жизни, которую вам никто не навязывает, а только помогают правильно выстроить методом "от противного". Самый действенный и безошибочный.

Пока же вас папа не бросил, — почему же вы примеряете на себя чужие роли? У каждого свои обстоятельства, и только здравый смысл помогает делать верные выводы.